Сознание, образы и фрактальные шаблоны развития

Feb 20, 2015 17:05


Барометры...

Оригинал взят у stanislavksever в СПРАВОЧНИК КОНСТРУКТОРА ВСЕЛЕННОЙ . часть 2.
СПРАВОЧНИК КОНСТРУКТОРА ВСЕЛЕННОЙ . часть 2. ВОСПРИЯТИЕ

Постоянное уплотнение Пространства Сознания приводит к появлению часто повторяющихся процессов взаимодействия энергоинформационных потоков. Сознание выделяет их ,фиксирует и определяет как Образы. С этого момента взаимодействие со Вселенной Сознание осуществляет через Образы. Образы отличаются большой энергоинформационной насыщенностью. Канал взаимодействия Сознания и Образов называется Восприятием.
Образы ,отображающие Принципы и Модели построения Вселенной , несут в себе составляющую Символов. Основные Символы : Солнце , Спираль ,Кольцо . Тор , Сфера.

Сознание человека также оперирует Образами.

Зафиксировав Образ , создав Шаблон , Сознание в дальнейшем будет постоянно им пользоваться. Причём скорость создания образа из эталонного шаблона-мгновенна. И при этом повторный образ будет обладать всеми параметрами , зафиксированными в эталонном Шаблоне. Это основной принцип Творения. И звучит он так : «как представил , так и будет» ( Земля проходит под лозунгом «Понапридумывали тут!». Такжечитаем в тему: Сознание в единстве и дуальности). В работе этого принципа задействована основная сила - Сила Воображения.

Рассмотрим основные Символы.

Солнце - символ Сознания , света , жизни и созидания .Выход Сознания на новые уровни созидания,непрерывность знерго-информационного потока (света).
Сфера - символ пространства. Первичный образ Материи. Предел законченности границ пространства.
Кольцо (окружность) - Это символ энергии в состоянии первичного Накопления (до момента разрыва кольца и перехода в состояние спирали). Символ говорит о нестабильности. Присутствует в местах отбора энергии , тупиковых ситуациях. Перекрывание потока (Закольцовывание) всегда служит для накопления потенциала , с последующим отбором энергии. Это и система накачки лазера , и перекрытие русла реки и сокращение жизни человека …. Находясь в образе Кольца , энерго-информационный поток имеет два направления вращения:
1.вдоль по окружности
2.наружу-внутрь(перпендикулярно)
При вращении вдоль , символ несёт свойства накопления
При вращении наружу-внутрь , кольцо превращается в прообраз Тора. В этом случае Символ получает свойства движения , перехода .

В обоих вариантах образ кольца не является стабильным и выполняет роль переходного состояния. В образовании светового потока так же используется символ кольца. На первом этапе идёт накопление первоначальной информации : частота,сила,направление светового потока.(направление вращения вдоль окружности) .На втором этапе энерго-информационная составляющая преобразуется в прообраз Тора (закручивание осевого направления вращения).

image Click to view



Спираль - символ процесса безконечного созидания. Она в основе всего : это и Ряды Фибонначи , и структура ДНК, и развитие материи.
Читаем в тему: Спираль времени и память

Плоская спираль -символ модели Мироздания.



Свастика - это и символ непрерывности вращения и универсальное изображение схем узлов знерго-информационных потоков. (Они имеют место как в микромире , так и в макропространствах). Это схемотехника вихревых структур (светосхемы).

Тор - спираль , заключённая в замкнутом пространстве. Высшая форма вихря. Вмещает в себе все символы. Иногда изображается горизонтальной восьмёркой (проекция разреза тора). Символ Безконечности и Безсмертия. А так же это символ трансформации (переход материи в поле и наоборот) и Поля. Тор присутствует в электромагнетизме , образовании силы притяжения и потока света.

Для примера . Процесс перехода светового потока из частицы в волну происходит посредством замедления скорости вращения Светового Тора (корпускулы или кванта).В результате чего объём Тора многократно увеличивается. Соприкасаясь с другими увеличенными корпускулами света (полем) , они образуют Волну. С последующим возвратом в исходную скорость , но в другой точке пространства (на дальней границе поля Тора , относительно источника света), происходит скачкообразный переход -движение частицы света в пространстве (импульс).

image Click to view


Похожий процесс происходит и с электроном и электрическим полем, разница лишь в различии параметров скорости ,направления и потоков вращения.
Будь то кольцо или спираль, в основе всегда кривая линия. Прямая в пространстве образуется или за счёт множества кривых , или за счёт сверх малого отображения сверхбольших величин. Прямая ,как и крест больше относятся к категории величин.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Осуществляя восприятие Образа, Сознание формирует новую структуру- Внимание. Внимание -это сила , позволяющая Сознанию сосредотачиваться на объекте.

При сосредотачивании на объекте происходит энергоинформационный обмен между объектом внимания и Сознанием .(Что кстати лежит в основе процесса получения Знания).
Каждый Образ содержит самостоятельную программу поддерживающую работоспособность Образа-шаблона -

Подсознание.

Основная задача Подсознания - сохранность объекта (образа-шаблона). Подсознание есть у всех объектов Вселенной , именно поэтому и возможно осознанное взаимодействие между ними.

Управлять (взаимодействовать) с Образами Сознание может двумя способами:

1.войти непосредственно в Образ (изнутри),
2.дистанционно,посредством взаимодействия с Подсознанием Образа. Для этого используются резонансные со настройки (ключи). В нашем плотном Мире в основном используются визуальные и звуковые со настройки. Визуальный Ключ - воспроизводит образ вызываемого объекта из памяти Сознания . Звуковой - воспроизводит кодовое Имя.
Для взаимодействия с Образами так же применяются усилители : Ритуал , Стихии , коллективное воздействие , энергия Рода. В основе работы усилителей лежит эффект резонанса.

Природа Сознания отличается скудным набором Принципов при огромном многообразии форм реализации.
Находясь в обществе себе подобных , сознание индивидов воспроизводит основные задачи Подсознания - защиту и безопасное сосуществование. Создаётся программа взаимодействия в социуме или другими словами-коллективное безсознательное. По сути , так формируются Эгрегоры. Эгрегоры располагаются в Ноосфере планеты (поле Тора).Это в физическом Мире. В Мире же менее плотном(астральном) Программа взаимодействия между отдельными Сознаниями (образующаяся в Поле Сознания) постепенно становится Сверхсознанием.

Человек в своём распоряжении имеет эталонный шаблон - Образ (Тело Света) ,Подсознание ( рефлексивную систему безопасности) , собственно Сознание и доступ к Сверхсознанию.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

порталы, фракталы, эволюция, образование, часть1 - реальность и сознание

Previous post Next post
Up