Leave a comment

Comments 24

Противоречие (притча) rinat70 December 2 2014, 10:23:15 UTC
К дзэнскому мастеру пришел ученик и спросил:
-Почему одни люди красивы, а другие безобразны, одни умны, а другие глупы? Почему существует такое противоречие? Почему Бог создал одних красивыми, а других безобразными? И не говорите мне о кармах, что все это из-за прошлых жизней. Как появилась разница с самого начала, когда прошлого еще не было?
Мастер повел его в сад и сказал:
-Вот это дерево большое, а это - маленькое. Я часто сидел под этими деревьями и думал, почему так? Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос. Сейчас я знаю, что это дерево большое, а это - маленькое. Нет никакой проблемы!

Reply

didsi December 2 2014, 11:10:51 UTC
Re: Противоречие (притча) rinat70 December 2 2014, 11:12:13 UTC
Зато он дал способ увидеть то, что словами не опишешь.

Reply


О дуальности mr_sr December 2 2014, 11:27:35 UTC
Дуальность на мой взгляд задумывалась для всестороннего познания опыта. Например у меня был случай общения с сущностью из темной иерархии. Так она практически за пару минут показала мои слабые места. Над чем мне нужно работать в себе. А вот при общении со светлыми там подобного нет. Их слова наполнены смыслом, но они придерживаются принципа невмешательства в развитие. А это тормозит развитие личности. Вот и по сути пригодились темные, они пренебрегают законами абсолюта (здесь еще надо разобраться.), и просто ускоряют развитие, подсвечивая не проработанные уроки и программы. Но важно отметить, что при взаимодействии с ними нужно иметь стойкое мировоззрение, систему которая замкнута. Поскольку давить они будут на ваше самое тонкое место и столь изощренно, что заметно это будет только после., в ходе самоанализа.

Reply

Re: О дуальности ext_2886534 December 2 2014, 13:37:59 UTC
Абсолютно согласна. Так называемые Тёмные проверяют на прочность. Как человека в частности, так и мироздание в общем. Они делют это жёстко и безжалостно, но такова их суть. Но если эти уроки пройдёшь, то получаешь бесценный опыт и мощную закалку.

Reply

Re: О дуальности orchideika December 2 2014, 16:10:49 UTC
А где-нибудь написано, нафига нам эти тренажеры? Бесценный опыт растет не по дням, а по часам, закалка мощнеет, но цели непонятны.

Reply

Re: О дуальности digitall_angell December 2 2014, 16:30:58 UTC

hewvey December 2 2014, 18:22:27 UTC
Мне сказали так на вопрос о двух хранителях: "Это не совсем так. Есть светлый хранитель, если ты светлый. И есть темная сторона, в которой ты можешь найти союзника и помощника. Он не хранитель, а помощник, союзник. Если ты светел". )

Reply

digitall_angell December 2 2014, 18:25:56 UTC
все так, но у каждого своя индивидуальная картина )

Reply

hewvey December 2 2014, 18:59:55 UTC
Логично, да.

Reply

hikari_seishin December 4 2014, 21:07:19 UTC
Такая история: с детства мучали "кошмары" - некая сила приподнимала за грудки во сне и называла по имени, плюс всякие техногенные пейзажи в тёмно-фиолетовых тонах. В одном из снов появляюсь в некоем помещении - кафельные потолок и стены, справа окна во всю стену, опять же характерный тёмно-фиолетовый свет. В полу помещения нечто вроде бассейна с тёмной водой, дна не видно. Стою на краю бассейна и из воды начинает выныривать Нечто, очень напоминающее ксеноморфа из фильма Чужой, огромных размеров. Это Нечто начинает хватать меня щупальцами, появляется жуткий страх. Нечто медленно, но верно тянет меня к себе, и тут что-то во мне "щёлкает", как переключается, страх мгновенно уходит, и появляется полное спокойствие и принятие. Тут Нечто "зависает" на пару секунд, аккуратно ставит меня на место и говорит мысленно "теперь я твой союзник, зови меня, когда я буду тебе нужен". В последствие я овладел этой формой и пользуюсь ей по мере надобности, в основном для защиты.

Reply


shcram December 2 2014, 20:09:46 UTC
Что-то давненько не заглядывал. Заглянул. Ну что ж, всё тот же дискурс, всё так же поют и кормят тем же самым.
Признак стабильности и последовательности в развитии.

digitall_angell, вы сейчас где? В Россию не собираетесь?

Reply

digitall_angell December 2 2014, 20:17:03 UTC
сейчас в европе, в москве буду в районе нг

Reply


kolarium21 December 3 2014, 08:49:16 UTC
Осмелюсь выложить ссылочку на пост, в котором даны некоторые пояснения как раз на данную часть приведенного сеанса. Быть может, некоторые вещи, в нем упоминаемые, станут более понятны. :)))
http://kolarium21.livejournal.com/8634.html

Reply


Leave a comment

Up