Парадоксы замещения душ

Jul 09, 2014 15:35



Интересное наблюдение в недавнем сеансе:
Подопечная в молодости пережила клиническую смерть, в ходе которой была совершена замена души (walk-in). Это ей стало известно из собственных и чужих наблюдений, а также было сказано несколькими знакомыми экстрасенсами.

В сеансе она хотела подтвердить информацию. Оказалось, что да, в молодости пришла новая сущность из светлого мира. Однако, старая сущность тоже осталась в теле и никуда не собиралась уходить. Подопечная изъявила желание убрать старую душу, но в этом нам было отказано хранителем рода. Хранитель души не был виден подопечной вообще, а лишь обнимал её.

Поднявшись выше мы попробовали прояснить ситуацию и вот что из этого вышло:


Старая душа (1) имеет контракт с новой, пришедшей после клин. смерти (2) на то, что будет мешать ей развиваться в этом мире. Задача души 2 - проводить энергетическую работу с кристаллами и кристаллической решеткой земли, а душа 1 кидает ей палки в колеса, в том числе своей кармой.

В прошлом душа 1 была шаманом - иногда светлым, иногда темным, но кармы она накопила немало. При запросе на разрыв контрактов к нам пришел целый зверинец из духов животных и леса, которые имели некие претензии к душе 1. Контракты мы смогли разорвать и духи ушли, но убрать душу 1 нам так и не разрешили, т.к. её контракт с душой 2 не был проработан до конца. Подопечной было сказано, что эго слишком сильно и находится под влиянием души 1, с чем нужно работать еще достаточно долго.

Справка от Села Рейчела:

Подселение и замещение душ
В вашем мире имеется много неверной информации, связанной с подселением душ. Кроме того, есть много людей, считающих, что они подселенные души только потому, что они переживают расщепление сознания. Истинные подселившиеся крайне редки, почти так же редки, как аватары.
Подселения обычно делятся на три категории:
1) Добровольное замещение душ;
2) Непреднамеренное замещение душ;
3) Частичное замещение душ.Добровольное замещение душ

В случае добровольного замещения души, происходит реальное вселение другой души в физическое тело. Какя-либо душа воплощается на Земле, а затем, будучи в воплощении, в какой-то момент вступает в духовное соглашение с другой душой, помогающей Земле из духовных сфер. Души принимают решение поменяться местами. Душа из духовной сферы нисходит в тело души, воплощенной на Земле. Воплощенная душа покидает физическое тело и уходит в духовные сферы.
Душа, вселяющаяся в существующее физическое тело, сразу же принимает на себя всю его накопленную историю совокупности тело/дух, а также коллективную историю человечества, с которой связана эта форма. Затруднение возникает тогда, когда дело касается эго и личности существующей человеческой формы. Если уходящая душа обладала опытом просветления на Земле, тогда вселившейся душе легче держать эго/личность под контролем. Это необходимо для того, чтобы смешиваться с массами человечества, не создавая чрезмерного конфликта. В этом случае вселившаяся душа примет многие характеристики эго/личности с какими-то неизбежными изменениями.
Эго/личность развивается в результате взаимодействия души с миром формы, поэтому при замещении душ значительная часть первичного эго/личности обычно теряется. Новой душе приходится заново собирать кусочки эго/личности, и часто это не может оличаться точностью. Обычно, само замещение происходит во время интенсивной травмы, или опыта выхода из физического тела астрального тела существующего человека. Дело в том, что когда эго/личность не так сильны, как в обычной повседневной жизни на Земле, совершить замещение намного легче.
Другая причина предпочтительного времени замещения в период травматического события, несчастного случая, или болезни заключается в том, что родственники уходящей души сразу же заметят значительное изменение в эго/личности человека, когда он, или она восстанавливаются после травмы. Важно, чтобы люди, связанные с уходящей душой, верили, что изменения произошли в результате самой травмы, а не какого-то вида одержимости, или встречи с “демоном”. Независимо от того, насколько любящей и сострадательной может оказаться вселяющаяся душа, близкие друзья и семья уходящей души будут испытывать много неудобств и, даже, шок от изменений, произошедших с их любимым человеком.
Уходящая душа обычно достигает духовных сфер с минимальным неудобством и небольшой потерей ориентации. Она сохраняет опыты и уроки, выученные за время воплощения на Земле. Замещение душ осуществляется только после тщательного рассмотрения процесса двумя душами. И это весьма нелегкое решение. Чтобы пройти через этот процесс, требуется очень серьезная причина. Должно быть четко установлено, что в результате замещения выиграют обе души.
Главной причиной опыта замещения является следующая: входящая и уходящая души соглашаются, что обмен будет способствовать наибольшему развитию душ на Земле. Также, это предоставляет обеим душам больший опыт Божественного Творения. В периоды быстрых планетарных изменений количество вошедших, обычно, увеличивается.
Непреднамеренное замещение душ
[РАЗВЕРНУТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ]

Когда душа из более высоких сфер входит в тело другой души, обладающей земным опытом, душа, изначально приписанная человеческому телу на Земле, должна находиться в стороне (вне тела) до такой степени, чтобы предоставить входящей душе место для деятельности в человеческом теле. При полном трансовом ченнелинге это достигается только на определенные промежутки времени, обычно на несколько часов. В некоторых редких случаях, уходящая душа не может войти обратно в тело, а входящая душа просто занимает тело без предварительных договоренностей.
По существу, это пример полного трансового ченнелинга, при котором процесс никогда не заканчается. Вместо пребывания в теле в течение нескольких часов, входящая душа проводит в нем всю оставшуюся часть воплощения. С элементарной точки зрения, вы могли бы сказать: две души заключили бессознательное духовное соглашение пройти через такой опыт. Но, весьма вероятно, что договор возник как бессознательная ошибка.
Бесспорно, однако, что некоторые трансовые каналы могут планировать это сознательно, и в этом случае замещение не является непреднамеренным. Но, обычно, если замещение происходит бессознательно, опыт сильно травмирует уходящую душу. Она будет ощущать, что не завершила земные уроки, которые планировала выучить до воплощения. В одних случаях уходящая душа распадается на множество фрагментов и прикрепляется к разным людям в виде астральных владений, или привидений.

В других случаях, уходящая душа будет пытаться заново овладеть телом, которое оказалось занятым входящей душой. Это может происходить в виде множественных расстройств личности (МРЛ). С психологической точки зрения, большинство случав МРЛ происходят в результате не произошедшей интеграции различных аспектов ментальных и эмоциональных тел, а не в результате непреднамеренного замещения души. (Мы бы сказали, что непреднамеренное замещение душ представляет меньше, чем 10% всех диагнозов МРЛ.)
Непреднамеренные замещения души обычно сильно травмируют друзей и семью уходящей души. Неожиданно, без какого-либо предупреждения, их любимые становятся абсолютно другими людьми, и это в полном смысле слова соответствует истине. Непреднамеренные замещения душ крайне редки, но поскольку они все же происходят, мы включили их в обсуждение случаев вселения и подселения душ.
Часто непреднамеренно уходящая душа будет помогать человечеству к направлению на вознесение, как только залечит травмы. Если же  входящая душа обладает темной ориентацией, то в таком случае, непреднамеренное замещение души известно в качестве полного обладания душой. Однако, часто, входящая душа обладает достаточным осознанием, чтобы предлагать некий уровень помощи в пробуждении человечества, но недостаточным для того, чтобы повернуть процесс вспять и вернуть тело уходящей душе.
Частичное замещение душ

Частичное замещение душ происходит тогда, когда один, или множество аспектов "Я" души меняется местами с одним, или большим количеством аспектов "Я" другой души. Самая частая форма частичного замещения душ происходит в виде астрального обладания. При астральном обладании
астральный уровень "Я" одной души захватывается астральным уровнем другой души. Это редко служит положительныи образом для обеих душ на долговременной основе, но на некоем уровне может оказаться для них ценным уроком, хотя чаще всего вред намного перевешивает пользу.
Астральное обладание может происходить только тогда, когда часть воплощенной души обладает относительно высоким уровнем неосознанности. Душа, которой овладели, обычно чувствует себя незавершенной, или неадекватной и верит, что пребывание в физическом теле каким-то образом заполняет пустоту. Астральное обладание является самым распространенным способом, каким Драконовы занимают человеческие тела. Полное обладание душой (опыт непреднамеренного вхождения) редко доступно Драконовым, потому что вселяющийся Драконовый обычно не обладает достаточным знанием человеческих эмоций и ментальных паттернов. Также, он не обладает способностью взаимодействовать с другими человеческими личностями таким образом, чтобы замещение не вызвало подозрений. Особенно это справедливо в том случае, когда выселяющаяся  душа представляет человека с большой ответственностью, например, мирового лидера.
Также, может происходить эфирный обмен. Это более высокий уровень замещения, включающий энергетическое тело каждой души. Он может совершаться, если у существующей души имеется эфирная болезнь (болезнь электромагнитного поля) и, похоже, тело готово умереть, если замещение не состоится. Входящая душа будет меняться эфирными телами, принимая больное эфирное тело и отдавая душе, привязанной к Земле, новое здоровое эфирное тело.
Если входящая душа достигла достаточно высокого уровня развития, он или она могут “починить” поврежденное эфирное тело и эффективно пользоваться им для изучения уроков обеих сущностей, пребывая на эфирном плане. Нужно иметь ввиду, что в данном примере входящая душа, на самом деле, не вселяется в физическое тело, но она пребывает на духовном плане как духовный наставник души, привязанной к Земле.
Еще одна форма частичного замещения душ включает каузальное тело. Преимущества обмена каузальными телами с другой душой состоит в том, что вы можете временно объединить в единую матрицу опыты обеих душ, обретенные в прошлых и параллельных жизнях. Это явление не следует путать с совокупностями групповых душ, что будет темой другого обсуждения в другое время. Замещения каузального тела очень сложные, их трудно описать, и сейчас мы не будем вдаваться в дальнейшие подробности этой темы.

Существуют и другие возможные соглашения по замещению душ, но они очень редки на Земле. Поэтому сейчас мы не будем продолжать обсуждение этой темы.
Роль подселившихся в период Преобразований Земли

Одна из причин небольшого числа вселившихся на Земле связана с тем, что подобные опыты приводят к дальнейшей фрагментации души. Вовлеченным в этот процесс душам следует взвесить возможность обогащения опыта души с вероятностью затруднения к ее объединению. Почти во всех случаях самый действенный способ выражения души на Земле заключается в том, чтобы она была полностью интегрирована, это значит, что все фрагменты души объединены в единое, цельное и суверенное существо.
По своей природе, подселение включает в себя обмен фрагментами души, что может оказаться полезным и обучающим опытом, а может обернуться дорогой ценой, за который будет заплачено в том случае, если вовлеченные в процесс фрагменты не смогут интегрироваться в такой опыт надлежащим образом. Когда-нибудь, в будущем мы глубже обсудим эту тему, а сейчас ограничимся обсуждением ролью подселившихся во времена Преобразований Земли.

Подселившиеся души будут играть значимую, хотя, и не главную роль в период Сдвига, из-за их небольшого количества. Когда в 1950 году на Земле начался галактический Сдвиг, на планете пребывало всего 6.000 подселившихся. Главная цель вселения, связанная со Сдвигом, состоит в возможности доносить человечеству обновленные перспективы с другой стороны завесы. Например, представьте: высокоуважаемый ученый, обладающий большим влиянием, заключает договор с входящей в него душой поменяться местами для внедрения в научные познания уходящей души перспективу с другой стороны завесы. Неожиданно, тысячи учеников ученого уходящей души смогут получить информацию высокого уровня вне искажения, создаваемого завесой. Это может оказать огромное влияние на всех последователей ученого.
Но, возможен и обратный эффект. Бесспорно, вы слышали истории о сумасшедших ученых - изобретателях, кончающих сумасшествием и поздно ночью делающих странные вещи в своих лабораториях. В то время, как большинство таких историй повествует о земных ученых, у которых просто “поехала крыша”, некоторые из них, так-таки связаны с подселением. Мы не приводим никаких имен ученых, являющихся подселившимися, но в будущем предоставим эту информацию.

Когда трансовые каналы смогут избавиться от психологических проблем и начнут совершенствоваться в понижении высоких частот сущностей, с которыми они работают, когда они станут более точно передавать послания, то необходимость в подселяющихся исчезнет. В каком-то смысле, все вы являетесь подселившиеся, поскольку в течение многих жизней вы совершали замещения души на телесном уровне.


Читаем другие посты в тему: Walk-in (замещение)

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВАВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ | РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОСОЗНАНИЕ  ДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

сборка аспектов, для новичков, walk-in, реинкарнация, карма, душа

Previous post Next post
Up