Leave a comment

роды anonymous November 15 2012, 16:04:57 UTC
По поводу травм шейных позвонков, насколько я поняла из прочитаного ранее из других источников, повреждение происходит не во время прохождения по родовым путям, а во время некорректных вспомогательных методиках акушеров (тянут за головку, применение шипцов (раньше, сейчас не знаю) и т д. Повреждения шейных отделов, приводят к подавлению воли и некоторым физ. патологиям (всем известно, как важен здорвоый позвоночник). А большинство из нас имеют родовые травмы в той или иной степени. Не знаю насколько правда, но вот есть такое мнение, что в Риме, во время рождения детей у рабов, специально обученные люди как бы намеренно делали небольшой "вывих" в шейном отделе у новорожденых, таким образом готовя будущего раба, а Спартак, через это не проходил.)

Процес прохождения по родовым путям как бы необходим не только физиологически, но и психологически. Сильной травмой является отлучение ребенка от матери после родов, это то, что категорически нельзя делать (за редким исключением по обстоятельствам), но делают постоянно. Нельзя сразу перерезать пуповину..., в общем вспомогательный процесс родов сейчас довольно искажен...

Reply

Re: роды mystery_elle June 28 2016, 12:27:23 UTC
Вот, наконец верная информация!
А то КС тут представили как идеальный способ рождения лля лучших людей.
Или эта фраза " чтобы избавить мать от мук"
Женский организм здоровый рассчитан на то, что он может рожать. Женщина, родившая сама, без всяких вмешательств получает огромный опыт, она победитель. Если здоровье позволяет, этот опыт стоит прожить!

Reply


Leave a comment

Up