Истина где-то рядом

Jul 07, 2014 07:12



Человек не может представить, как выглядит реальная картина бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими". Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство, и ни один из них не является порождённым вами - все заимствованы из бывшего звёздного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды.

Человек имеет 46 хромосом, на 2 меньше, чем картофель. Радугу в дождливый день человек показывает только себе: её существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах - для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу - вы создаете её. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета, которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра.

(NASA Lunar Science Institute, 2012)

Недавно в комментариях был интересный разговор об истине. Предлагаю ознакомиться ниже

В: не могу понять... не бывает лжи, бывает правда отдаленная от истины... Таких "правд" нескончаемое множество, тогда что есть ИСТИНА? Реально ли вообще до нее дотянуться? или так и придется барахтаться в "правдах" даже не ведая на сколь далеком расстоянии ты от истины...

О: истина состоит из многих уровней правды, огромного количества взглядов. поэтому все зависит от размеров истины, которую пытаемся постичь. истина ЧЕГО? - земли, человека, космоса, всего Мироздания?

уже на данном примере становится ясно, что истина многогранна:

лиса украла яйца у фермера и скормила их своим детям.
она позитивна в своем стремлении украсть, или негативна в своем стремлении накормить детей?
фермер позитивен в своем стремлении остановить лису, или негативен в своей злости?
лисята позитивны в своем стремлении выжить, или негативны в том, что пожирают чужих детей?
или все наоборот?
кто прав и кто виноват, где истина? )

В: так даже в этом варианте получается, что истины не существует, а есть только множество правд...?

О: bстина - это максимальное приближение ко всем возможным точкам зрения на тот или иной предмет. если смотреть лишь с одного угла на один предмет, истины не постичь. а углов может быть миллионы.



Говоря словами Р. Баха: «Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на 100% не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая "реальность" это по сути дела консенсус мнений существ об их собственных вселенных».

В: картинка очень понятная как картинка... А вот слова Баха...
Опять же выходит, что каждая такая созданная вселенная просто одна из, одной истинной не существует. Или же Истина в самом существовании этих бесчисленных вселенных?

О: все мы клетки одного тела. не важно какой именно клеткой мы являемся - сердца, мозга или глаза. истина в том, чтобы видеть ВСЕ тело, знать каждый его закоулок, все причинно-следственные связи. но т.к. тело постоянно развивается, то познать его в общей "истине" практически нереально. как только познается один кластер граней, открывается другой и так до беЗконечности.

каждый раз, когда система собирает свой кубик Рубика, он становится более многогранным и система обнаруживает, что сама является лишь гранью более многомерного кубика. её познание истины расширяется.

поэтому не стоит убегать так далеко в бесчисленные вселенные. постичь бы местный кубик для начала, а там видно будет )



ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВАВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ | РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОСОЗНАНИЕ  ДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

многомерная картина происходящего, faq

Previous post Next post
Up