Leave a comment

Comments 9

prizrakh23 June 23 2014, 08:28:09 UTC
Вот приходишь в понедельник в офис с бодунища. А тут уже целая пачка статей для исправления квадратности головы)))
Ко 2 половине дня уже все усвоено. Только работа встает.
Я это к тому, что может чуток быстрее двигаться будем по будням, а в выходные притормаживать?

Reply

digitall_angell June 23 2014, 12:24:20 UTC
извини, но с бодунища тут меньшинство приходит, так что продолжаю в том русле, котором считаю достаточным для восприятия большинства )

Reply


ext_2474088 June 23 2014, 10:37:14 UTC
Жаль что нет полного перевода книг Тома Кемпбелла. Очень хотелось бы их прочесть)

Reply


peshkomtv June 23 2014, 12:40:43 UTC
Вот вопрос к DA.
Ум, как инструмент конкретной эволюционной системы в пробуждающемся сознании жадно всасывает подобную этой (пост выше) информацию. Он систематизирует, пытается вычислить, колеблется, напрягается, истязает сознающего, НО... ничего путёвого выдать не может (идеальную формулу, волшебную палочку )только потому, что сам внутри системы и является частью её. Хотя, взаимодействие ума и сущности (человека, двойника) ощущается на необъяснимом (химическом) уровне. При прочтении начинаются необъяснимые (науке) явления (синхронизация, внутреннее декодирование инфы во что-то согласуемое с самим собой и др.) Получается что, чем более развит Ум, выступающий теперь уже в качестве поводыря (о-о-чень подозрительного), тем качественнее процесс пробуждения? Однако есть тут и противоречие. К примеру, мощный мыслительный процесс мешает войти в медитацию. Хочется узнать детальнее процесс взаимодействия ума и сознания? (ум жаждит)))))

Reply

digitall_angell June 23 2014, 13:11:30 UTC
прежде всего, человеческое сознание экспериментально. сам по себе сильный ум не является проблемой. проблемой являются программы, которые встраиваются в ум матрицей. но они тоже являются частью эксперимента, хотя во многих случаях и перегибают палку. на душу они почти не влияют, а вот на поведение, мысли и внутренний диалог - очень даже.

душе (подсознанию, сущности) нужна информация из-вне, т.к. каналы с ВЯ у многих перекрыты, поэтому даются такие тексты, которые пробуждают глубинную память. да, инфа идет через ум, но откладывается и синхронизируется она на более глубинных уровнях. можно сказать, что память человека уже содержит всю эту инфу, но ум потерял ссылки на страницы этой памяти. давая уму такую информацию, мы восстанавливаем ссылки )

надеюсь, понятно выразился )

Reply

peshkomtv June 23 2014, 19:35:53 UTC
да, благодарю. ум - посредник для активации "спящих" резервов, хочет он того или нет)))

Reply


oleg_bubnov June 27 2014, 15:50:03 UTC
Видео зачётное! А вот текст осилил не полностью по причине наличия в нём математических размышлений (ну не дружу я с математикой в любых её проявлениях).

Reply

digitall_angell June 27 2014, 16:44:09 UTC
И я не дружу. тут математика для тех, кто левым полушарием воспринимает, видео для образных мыслителей. Кому что легче понять )

Reply

oleg_bubnov June 27 2014, 16:52:31 UTC
Понятно. :))

Видео классное и доходчивое!

Reply


Leave a comment

Up