Всем, кто высказал свою готовность помочь с проектом

Oct 23, 2012 00:05




Как показали короткие исследования, интерес к блогу в целом и проекту у народа есть! Многие из вас высказали позитивную точку зрения, и готовность внести посильный вклад. Кандидатур пришло действительно немало, я такого, честно говоря, не ожидал. Всем большое спасибо! )

Как уже писалось ранее, на сегодняшний день я веду отбор потенциальных операторов, и практически каждый сеанс проводится с этой целью. Написание бизнес плана также идет
по намеченной траектории, хотя и немного опаздывает по внутренним  причинам. В любом случае, время еще есть и до нового года ничего важного решать смысла не имеет...
Вот что хотел сказать/ попросить: лицом любого проекта является веб сайт. Именно с него, я считаю, и нужно начать в целях привлечения аудитории, поэтому данный пост посвящен именно этой теме.





Как сами понимаете, все на сегодняшний день стоит на добровольных началах, и зарплаты никто пока не увидит, но и вклад будет далеко не по 10 часов в день на начальном этапе. Конечно же со временем, планируется вывести проект на окупаемость, и тогда можно будет говорить о зарплатах, контрактах, социалке и многом другом, но когда это
произойдет, сказать пока не могу, все будет зависеть от нас самих. Если интерес все еще есть, читаем дальше.
На сегодняшний день нужен координатор/ манагер с опытом такого рода проектов и знаниями российских законов (не обязательно, но лучше сразу все в одном флаконе, чем потом перестраивать), а также веб мастер и/или программер с дизайнерскими навыками. Не имеет смысла брать кого-то на пол-проекта, а потом менять. Всем надо расти вместе, мне кажется.

Коротко об онлайн платформе для обмена опытом, распространения информации и прочих социальных сетей (информация для цифровиков):
Для начала можно ограничиться обычным контент-сайтом с возможностями среднестатистического новостного портальчика (статьи с моего блога, результаты и транскрипты сеансов, новости RSS, статьи с других "кустарных" проектов, форма для  ввода новых идей для сеансов, логины для юзеров, возможность оставлять комментарии, форум и тд).

Однако, строить его нужно сразу таким образом, чтобы со временем выйти на уровень более расширенного информационного портала, включающего в себя специализированную социальную сеть с несколькими уровнями доступа и обмена информацией (работники компании/ "проверенные юзеры"/ партнеры/ просто любопытные). Такая фича даст возможность
общаться в своих кругах и делиться данными по принципу интранета/ VPN.




Также сайт даст возможность минимального заработка через рекламу. Одним из возможных притоков финансирования можно  и нужно рассматривать меценатство и пожертвования. Для этой цели следует установить кнопку "сделать пожертвование" на главной странице портала, а также (в перспективе) разместить информацию о такой возможности в буклетах и других носителях.

У меня есть компетенция и в построении сайтов и в старт-апах (финансовых, правда), а также трейдинговых платформ, поэтому в принципе я неплохо понимаю что и как работает, но глубокими техническими навыками не обладаю. Как показывает личный опыт, в такого рода проекты можно привлекать не только профессионалов, но и просто талантливых людей (что даже лучше, тк мозги не засорены) поэтому жесткого отбора по профпригодности я производить не хочу, хотя и страшеклассников брать на данном этапе не имеет смысла. Ну вы поняли... )

В связи с этим, хотелось бы, чтобы команда сразу могла стать самодостаточной и работать автономно, для чего и хочу привлечь координатора. В идеале, хотелось бы найти  проджект-манагера, который сможет не только рулить всем вышеописанным самостоятельно, но и писать соответствующие тексты (директивы, контракты, технические описания,
задачи групп и тд), грамотно выстроить внутреннюю структуру, расписать роли, заняться денежным оборотом, устраивающим всех. Считаю, что всем участникам, в перспективе, будут выдаваться части в компании (акции, если таковые будут), поэтому прошу принять это к сведению. В абсолютном идеале, работой манагера также будет нахождение инвестора под проект, продажи рекламы, заключение партнерских договоров и тд, но это уже детали.

В моем видении, все сотрудники компании будут также работать операторами, одно другое дополняет, поэтому прошу иметь это ввиду.

Если вас заинтересовали перспективы, описанные выше, есть идеи в этом русле, просто советы, предложения или конструктивная критика, прошу оставить
комментарии ниже, или писать сразу в личку с конкретными предложениями:

digitall.angell@yahoo.com / digitall.angell@mail.ru.

Начнем с обычного знакомства по скайпу, проведения сеанса, а дальше по обоюдной договоренности.

Уважаемым троллям (спецслужбы, секты и другие доброжелатели) сразу хотелось бы сказать следующее:
как сами понимаете, смысла под шумок пытаться влиться в проект вам не имеет.  Вас очень быстро обнаружат и отстранят от деятельности, поэтому уважайте, по крайней мере, свое время и труд, он будет абсолютно напрасен.

Всем спасибо за внимание!

Вопросы цифровикам:
-как лучше построить сайт, на каких хостингах держать, как раскручивать с минимальными (нулевыми) вложениями?
-можете ли сами написать краткое Т.О. (у меня реально времени нет)?

Вопросы к манагерам:
-как и где лучше зарегить компанию?
-насколько возможно получение статуса благотворительной организации?
-сможете ли написать (взять из других источников) такие вещи как устав, структуру, и все необходимое для полной легализации проекта? какие примерно затраты будут нужны?

***

Напомню:

Как знают многие читатели, в данный момент я провожу отбор операторов для участия в будущем проекте: http://digitall-angell.livejournal.com/16599.html

Для этих целей я ищу мотивированных, открытых, любопытных, и талантливых людей, желающих познать себя и мир в целом, а ГЛАВНОЕ - умеющих излагать свои мысли, что очень важно для получения полноценной информации.

Если вы считаете, что вы из этой категории, и вас интересует проект, я могу предложить вам бесплатный сеанс, на котором вы сможете задать до 10-ти личных вопросов, после чего будут
рассматриваться глобальные дилеммы по темам этого блога, а также тестироваться ваши возможности получения информации в целом. Глобальные темы мы согласуем вместе перед сеансом, и у вас будет полный выбор того, что, где и как вы хотите посмотреть (по списку). Насильно вас никто никуда отправлять не будет. Также частью устного договора (надеюсь вы уважаете собственное слово) является следующее условие:

Вы должны будете сделать транскрипцию глобальной части сеанса (прослушать запись и напечатать её в текстовом формате) и прислать мне в течение недели.

Таким образом, вы получаете ваш бесплатный сеанс, я - материал для блога, а остальные читатели - информацию в открытом доступе. После этого, в зависимости от вашего желания,  возможностей и способностей, мы сможем проводить сеансы регулярно, и в итоге вы, возможно, станете одним из штатных операторов проекта.

Если вы согласны с такими условями и вас интересует данная перспектива, сперва на добровольных началах, а потом, возможно, на контрактной основе, пожалуйста расскажите мне немного о себе.

Например, подумайте и напишите о следующем:
Кто вы, что вы, когда вы? Что именно вы считаете важным проверить/ посмотреть и почему? Что отличает вас от других кандидатов? Имеете ли вы уже опыт выхода в астрал, осознанных сновидений и тп? Были ли контакты со своими в любой форме? Странные сны? Чем больше я понимаю вашу мотивацию, тем лучше. Письма из серии "ну, хочу просто посмотреть.."
мотивацией не являются, извините.

Меня интересуют не только профессионалы, но и в целом люди с открытым (но скептическим) мировозрением, артисты, анархисты и просто кудесники с неординарным видением и новаторскими идеями. Также важным моментом является умение оставаться нейтральным - НЕ судить других и НЕ навязывать свою точку зрения (веру, догму, философию, знание), иначе не
сработаемся.

В любом случае, прошу подойти к вашему письму серьезно: избытки народного фольклора и прибаутки вне темы НЕ приветствуются, хотя юмор любят все )

Писать прошу все в одном флаконе (НЕ частями, НЕ ребусами, Не отходя от темы, НЕ рапыляясь на 8 листов) на мейл, плиз:
digitall.angell@mail.ru или digitall.angell@yahoo.com

работа

Previous post Next post
Up