Leave a comment

Comments 32

Алхимия ext_2194461 October 7 2013, 04:17:50 UTC
"Нет, вот в эту металлическую сферу проникает из недр энергия этой трансформации и меняет атомарный состав вещества, руды… Она вот растворяется, плавится и превращается в золото"... - практической пользы от такой информации нет.
Насколько я знаю все средневековые трактаты по Алхимии были тщательно зашифрованы от профанов. Главный секрет - в получении "Философского камня" ,который и превращает все неблагородные металлы в золото.
Из школьной программы - практически получают из свинца золото, но энергозатраты ( и соответственно стоимость ) на такое производство значительно превышают себестоимость обычного золота.

Reply

russ_79 October 7 2013, 05:52:25 UTC
>>>Главный секрет - в получении "Философского камня" ,который и превращает все неблагородные металлы в золото.>>>

)))))))))))))))))))

главный секрет - преображение самого алхимика.
золото - третьестепенная цель;
Камень, он же - "порошок проекции" - лишь инструмент.

Reply

Re: Алхимия diostiya October 7 2013, 09:31:56 UTC
Все, что поставили в кавычки, можно понять про другое... как иносказание... если речь идет о трансформации информации... когда в "плохом" не только увидели что-то "хорошее", но и все превратилось в хорошее -- полное изменение атомарного состава - или вообще - речь в инфе идет совершенно о другом, чем думалось первоначально...

Интересно про ртуть -- это очень отравляющее парами вещество, трудновыводимое из организма... но ртуть изначально применялась в термометрах для определения "здорового или болезненного" состояния организма... теперь - спиртовый раствор... ну, по аналогии, после "спирта" стоит "проспаться"... пары выводятся проще... типа, "папаша - пейте, но закусывайте" :):):)...

Reply


maximmonin October 7 2013, 07:20:10 UTC
В Кассиопеи говорили, что алхимики получали золото из воды, и да это был процесс вхождения в измененное состояние сознания.
Почему вода - потому что она общедоступна и состоят из двух простых атомов - водорода и кислорода. Любые термоядерные реакции с увеличением массы атомов идут с выделением энергии, поэтому более легкие элементы брать энергетически выгодней.
По этой же причине золото проще делать на газовых гигантах.

Reply


webdi October 7 2013, 08:47:24 UTC
Как-то путано и прерывисто... как информация от "посредников" с миндалевидными глазами... Вроде бы и задеты какие-то интересные "нотки": тайны Ватикана, алхимия... но по сути мало что сказано...
Возможно крылатый лев это грифон.

Reply

digitall_angell October 7 2013, 09:18:06 UTC
дык ведь тайны жеж )

Reply

ext_1099222 October 7 2013, 09:29:42 UTC
ДА, ты там поинтересуйся, надо срочно раздобыть эту формулу! И тогда мы будем владеть миром! А-ха-ха-ха!

Reply

digitall_angell October 7 2013, 09:32:15 UTC
она у меня уже есть, осталось найти цистерну ртути >:)

Reply


(The comment has been removed)

foma_didim October 7 2013, 10:35:49 UTC

(The comment has been removed)

Re: не в тему maximmonin October 7 2013, 11:36:43 UTC
Ну я бы сказал, что даже если человек имел 1000 воплощений на земле, то побывал в разных ролях. Но важных воплощений могло быт и не много. И испытание деньгами, властью, богатством - это одно из самых сложных испытаний. И поэтому вероятно многие имеют хвосты именно с таких воплощений. И поэтому вспоминают их.

Reply


dzaur October 7 2013, 17:31:18 UTC
по внутренним ощущениям и одежде понимаю, что это 14 век ( ... )

Reply

jerboa_wee October 7 2013, 17:57:06 UTC
Первый крестовый поход - 1095 год. Книги были написаны много раньше ( пока неясно, когда) и хранились в Сирии. Имеется ввиду, что не было уже в живых тех, кто их нашел и привез. Тем не менее, действительно то, что дата рождения человека, который был носителем духа Христа, неточна. А Сирия - это сакральное место, с послепотопных времен там были места и человеки, хранящие тайны Земли.

Reply

dzaur October 7 2013, 18:17:30 UTC
Вот вот много неточности с хронологией. А вот этот отрывок вообще по значимости супер
--И в них была единая история, истинная история Человечества и истинная вера, чистая идея, которая была передана через земную проекцию Христа--
В этом бы уточнения получить, нам же говорят, вы вспомните, вы БОГИ.

Reply

ext_2131370 October 7 2013, 19:37:16 UTC
В: Это знание, им было кем дано? То есть вот эта группа людей, скажем, да, - это потомки атлантов, это некие пришельцы, это кто?
О: Сирия…Это изначально были жрецы, халдеи, маги, халдейские маги.
В: Ну, хорошо. А халдейские маги откуда взялись?
О: Халдейские маги были из звездных семей Сириуса.

Видимо поэтому и называется Сирия Сирией. Потому что "Халдейские маги были из звездных семей Сириуса". Гениально)))
Читал где то, уже не помню, что америкосы и затеяли эту бодягу с Сирией по причине не то уничтожения не то поиска в корыстных целях каких то важных артефактов.

Reply


Leave a comment

Up