Leave a comment

ext_2194461 September 28 2013, 05:41:21 UTC
"Ниже мы ознакомимся основными тезисами Ч.У. Ледбитера с поправками и комментариями А. Городового " - кто написал этот бред? - ссылка не работает ( у меня ).
Где Чарльз Ледбитер ,а где А.Городовой? , ещё и с поправками..Какие основные тезисы? - Я лично знаком с основными работами Чарльза Ледбитера - это самый выдающийся оккультист ХХ века - более точных определений оккультным понятиям нет до сегодняшнего дня и ему не нужны не какие поправки и комментарии.
Способности к ясновидению - это карма и заслуги предыдущих воплощений и этому практически не возможно научить.
Я считаю такие вещи нужно изучать в оригинале и такие как А.Городовой, пытаются создать себе репутацию на таких Великих людях, только запутывая читателей.

Reply

возьмем "общепринятую" формулировку... ext_1610482 September 28 2013, 06:17:10 UTC
как "я слышала" уровень восприятия личности повышается одновременно с накопленным опытом и энергий тонких тел, поэтому все эти "кармические ловушки" смею предполагать есть чушь. Если рассуждать так, как направляется, то тогда у нас вообще нет НИКОГО, кто мог бы видеть, потому что нет никаких гарантий того, что тот, кто есть учитель, и проверяет ученика, сам не является пленником такой же ловушки.. с какой-нибудь древней жизни.
Получается, что себе верить нельзя (можешь ошибаться) другим тоже, по той же причине.. возникает вопрос - а что делать?
Патовая ситуация, не находите?

Reply

Re: возьмем "общепринятую" формулировку... ext_2194461 September 28 2013, 07:39:20 UTC
Под Кармой я подразумеваю что при рождении у каждого человека свой потенциал,кол-во тонких тел ,его числовой код.
Ясновидение - это потенциал высших тонких тел,физиологически проявляется в активности высших областей мозга, иными словами уплотнении высших тел души при рождении.
Если у человека этого нет при рождении,то он может лишь стремиться к этому в следующих жизнях ,развивая тонкие тела.

Reply

Re: возьмем "общепринятую" формулировку... ext_1491679 September 28 2013, 14:57:16 UTC
Если так сразу обрубать возможность результата, типа нарабатывай, вот в следующих жизнях... то человек и стремиться не станет.
Для начала, способности у живущих здесь нередко открываются по разному, и в поиске можно найти что-то своё, пусть даже просто повысить уровень интуиции.
Довелось немало пообщаться с людьми у которых способности присутствуют, но с логикой такая проблема, что они не в силах понять и рассказать увиденное, да ещё и способность к обучению и общению напрочь закрыта гордыней, в плане, я вижу и чувствую, а вы все второго сорта...
Лично для меня, то что делает Городовой, по части просветительской работы, не вызывает столь сильного отторжения. Ссылка у меня тоже не работает, но инфа о нём легко гуглится. Например http://ezo-praktik.ru
Человек бесплатно выкладывает кучу материала и техник, ни на кого не гонит, и в своих текстах не создаёт психологического давления, что вот только по моему правда...

Reply

trinity959 September 28 2013, 06:23:34 UTC
Материалы подобного рода призывают людей серьезнее относиться к своим состояниям, изучать свои возможности и предотвращать возможные ошибки. По стилю изложения вполне можно ощутить где кто пишет, к сожалению, в первоисточнике не выделено это как-то особенно. Статья общего плана, несет сжатую форму Знания, если читающий заинтересуется этой темой, то, без сомнения, найдет и прочитает и первоисточники (гораздо бОльшего объема) и найдет возможность пообщаться и с автором комментариев (коих тут менее 5%)

Reply


Leave a comment

Up