Искра Творца. Как Дух, Душа и Личность влияют на жизнь человека

Jul 22, 2022 07:22



Что будет после смерти?

Для чего мы живем?

Есть ли у нас душа?

Есть ли бог, творец, создатель этого мира? Если да, то где он живет сам и чем занимается по выходным?

Одиноки ли мы во вселенной и когда прилетят инопланетяне?

Человек издревле пытается ответить на эти вопросы и понять свою природу, происхождение, предназначение и смысл существования. Многие древние и современные писания упоминают такие понятия как дух и душа, а в наше время добавились еще и эго с личностью.

Разными авторами предпринимались многочисленные попытки описать эти нематериальные части человеческой природы, однако их смысл для обывателя остается размытым, т.к. образный портрет обычно преломляется через личную призму понимания авторов, описывающих многомерные явления скудным человеческим языком, часто с немалой долей догм и догадок. Также и с вопросами жизни и смерти, предназначения и смысла - каждый интерпретирует их через собственную призму понимания.

Целью книги "Искра Творца. Как Дух, Душа и Личность влияют на жизнь человека" является описание процессов, долгое время скрытых или забытых нами. В частности, как звездное сознание многомерных существ, временно находящихся в человеческой форме, способно эволюционировать здесь - на Земле. И насколько разными могут быть начинки у, казалось бы, физически очень схожих существ.

Да-да, вы не ослышались, уважаемый новичок. В очень похожих телах людей на земле находятся совершенно разные души и духи, многие из которых имеют звездное происхождение, т.е. настоящие инопланетяне, которых многие так долго ждут. Некоторые обладают лишь несколькими жизнями опыта в человеческой форме, другие несут опыт тысяч миров и миллионов жизней, но все пришли сюда для того, чтобы этим опытом делиться, обновлять мир, пополнять свой багаж и структурировать пространство.

Здесь собраны 111 отчетов о проведенных разными людьми сеансах самоисследования через ведомую медитацию. Все участники исследования разные. Они обладают разным опытом, образованием, социальным статусом, способностями и возможностями, живут в разных городах и странах. Одни совсем недавно начали изучать эзотерику и медитации, другие уже долгие годы «в теме». Возраст участников - от 22 до 65 лет.

В книге приведены наглядные примеры того, насколько разными могут быть взаимодействия дух-душа-личность-эго от одного индивида к другому, и почему никогда нельзя всех ровнять под одну гребенку или разделять на четкие группы. Материал также  покажет, как разные существа подходят к вопросам предназначения и выбора путей, коих в Разумной Бесконечности неисчислимо много и каждый по-своему уникален.

Основные положения

Человек - это не тело с душой и духом, а душа и дух, временно находящиеся в теле вместе с личностью и эго. Как увидит читатель, не существует единой модели их развития и взаимодействия, одинаково работающей для всех, как не существует в мире одинаковых глаз или отпечатков пальцев.

Вопреки бытующему мнению, также не существует и единой на всех чакральной системы, обычно описываемой как 7 энергетических объектов, расположенных вдоль позвоночника. Как показывает наш многолетний опыт, чакры тоже являются сугубо индивидуальным явлением и могут существенно отличаться по количеству, форме, качеству, цвету и размерам от одного индивида к другому.
Ввиду этих фактов я прошу вас отбросить все заранее подготовленные представления и концепции на базе книг, психологии или научных работ. Здесь все будет по-другому, поэтому позвольте себе допустить любой вариант и окунуться в многомерный мир Вечного Сознания, описанный через призму индивидуальных наблюдателей, объединенных лишь одной экспериментальной целью - беспристрастного самоисследования и самопонимания.

Каждый из нас является носителем индивидуального и неповторимого вибрационного узора, сплетенного из взаимодействия исследуемых тут частей. С каждой новой жизнью этот узор дополняется и усложняется, как будет показано далее на разных примерах. Данная книга плетет новый уровень этого узора, давая каждому читателю ровно столько информации, сколько он готов принять на данный момент своего развития. И хотя примеры приводятся незнакомыми людьми, каждый найдет для себя частицу своего пазла.

Искра Творца. Как Дух, Душа и Личность влияют на жизнь человека. Откуда дровишки?

Данное исследование проводилось в течение 3 лет на нескольких группах курсантов очного курса МЕТАИССКРА. Участникам давалось домашнее задание, в ходе которого они в парах исследовали сами себя, свою энергоструктуру, личность, эго, душу и дух. Исследование делалось через практику ведомой медитации.

Далее нужно было ответить на заданные вопросы и зарисовать результаты. В книгу вошли 111 самых интересных отчетов из более 300 проведенных сеансов. Сами отчеты даются в сжатой форме с небольшой редакцией, иногда с дополнительными деталями и лирическими отступлениями для дополнения картины.

Как увидит читатель, результатом этого исследования стало неоспоримое доказательство наличия души и духа у каждого из участников. Также наглядно показана детальная картина их эволюционного взаимодействия в человеке, как части единого космического сознания, обычно называемого нами Творец.
Да ладно! Ничего вы этим не доказали!

Скептики свободны утверждать, что такой подход является антинаучным и ничего по факту не доказывает, потому что ни фотографий, ни артефактов, ни каких-либо иных материальных доказательств нами произведено не было. Смею возразить.

Научный метод подразумевает, что если любой эксперимент делать много раз на разных участниках, но с одинаковыми инструментами и условиями проведения, и при этом он дает одинаковые, схожие и стабильно повторяющиеся результаты, то цель эксперимента (теория) считается доказанной. Это касается всех экспериментов, будь то в химии, физике, биологии или иных дисциплинах. Отсутствие пробирок, химикатов и графиков в нашем подходе никак не обесценивает результаты проделанной работы, потому что исследование стабильно давало схожие результаты у всех участников, просто с разной степенью детализации.

Некоторые явления в нашем мире нельзя пощупать руками, снять на камеру или однозначно доказать, их можно только прожить только на личном опыте. К таким явлениям можно отнести, например, любовь и вдохновение. Человек любящий и вдохновленный не нуждается в доказательствах. Он чувствует и знает, что они совершенно точно реальны в его мире, как бы окружающие не пытались убедить его в обратном.

Цели исследования

Нашей целью было не доказать существование души и духа (это и так было известно), а исследовать то, как они взаимодействуют с земной личностью, эго и между собой. Сотни человек прошли данную практику и с успехом смогли описать свои многомерные структуры. Результатом этих описаний и является данная книга со 111 выбранными для неё отчетами.

КНИГА ДОСТУПНА НА САЙТЕ МЕТАИССКРА

Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна
Практики | Сеансы | Обучение | Психология | Энергопортреты

Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

Telegram
ВКонтакте
YouTube
ОK.ru
Дзен

для новичков, эволюция, пробуждение, интересные книги, душа, КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ

Previous post Next post
Up