Leave a comment

i_mar_a January 2 2021, 12:42:01 UTC
"Если человеку не жалко тратить воплощение на тёмный опыт-это его выбор." -по-моему автор этих строк еще не принял свою темную сторону. имхо.
"Только вот ее наказывать-то особо и не за что." -если человек в этой жизни белый и пушистый, и это зрелая душа, это значит, что на плечами очень большой деструктивный опыт. Но он уже пройден. Душа выходит из него. Если присутствуют жесткие отработки -это означает, что душа прорабатывает остатки своего деструктивного опыта, продолжает его осознавать и трансформировать, то, что еще не было осознано и трансформировано раньше.
Поэтому по незнанию и может казаться сто стороны: как так? Этот творит черт знает ч то и все ему сходит с рук, а этот комара не обидит, а ему валятся и валятся испытания одно хлеще другого. Это значит, что один еще только входит в деструктивный опыт и пока разбрасывает свои камни, и отработка его ждет впереди. А второй как раз и занят собиранием своих когда-то разбросанных камней. И нет тут кого-то лучше или хуже. Есть разные стадии одного процесса (ВСЕ этапы которого ВАЖНЫ).

Reply

zakasan January 2 2021, 18:38:46 UTC
Мир настолько многогранен, что вписывать его в различные шаблоны, как например «этот белый и пушистый, но у него все плохо», а этот «не белый, но у него пока все хорошо» было бы неправильно, как мне кажется. Ведь есть ещё масса других вариантов)
Не забываем и про личный выбор именно на физ плане в точке ЗиС, здесь ведь тоже могут быть варианты? Ну, например, кто-то только входит в деструктивный опыт, а кто-то его уже перебрал, но не хочет это осознавать и выбирает движение к распаду души.
А на все это ещё накладываются внешние события, например долетели наконец-то камушки деструктивного опыта из прошлого)
Да и отработки можно рассмотреть с той позиции, что это тоже неприятие деструктивного опыта. Если есть понимание, что все есть опыт, просто опыт, и мы его принимаем, то и отрабатывать будет нечего-осознаний и разруливания некоторых моментов будет достаточно. А вот если этого осознания нет, или оно приходит постепенно, то тут и отработки в помощь.
Но есть ещё столько нюансов...тот же переброс кармы, да и само понятие кармы. Можно героически прорабатывать и трансформировать деструктивный опыт, даже не осознавая, что этот опыт вообще не твой. Можно жить верой в карму. Да можно много всего))

Reply

i_mar_a January 3 2021, 05:14:54 UTC
Да, ваш комментарий -дополнение к моему. Всего не перечислишь в коротком комментарии. Не согласна лишь с тем, что можно прорабатывать и трансформировать чужой опыт. По-моему, это все равно как за другого человека сходить в туалет. Типа он поел, а ты в место него его какашки выкакиваешь. :)

Reply


Leave a comment

Up