Почему мы ощущаем нехватку времени? Роль Высшего Я, личности, эго и души

Nov 24, 2020 08:50

Наше Высшее Я - это мы в более высокой мерности, наша путеводная звезда. В сердечном пространстве есть сонастройка с ВЯ, по которой мы можем сверять свой Путь. На более высоком уровне мерности - большая осведомленность, больше уровень понимания, больше осознанность и ответственность, память. Более высокий уровень задает цель. У ВЯ есть и более высокие их уровни (Лучи внимания).

Все фрактально и взаимосвязанно. Все подчинено высшей цели, общий поток ВЯ идет к Абсолюту. Это общий эволюционный процесс познания и получения опыта, которому все подчинено. Каждый познает себя и более высокий уровень обладает большим пониманием, осознанием, мерностью, большей степенью свободы действий.

Важна ответственность в действиях - экологичность - во благо! Чем более высокий уровень, тем большая ответственность за реализацию задач и взаимопомощь.



Рисунок подопечной

Роль личности (в контексте человеческого воплощения), взаимосвязь с Эго и Душой.

Нам надо дорасти, т.к. сейчас есть не то, что задумывалось изначально. Сейчас Личность опустилась до уровня Эго, инстинктов.
Уровень Личности в человеческом теле - канал связи с ВЯ и Душой: человек осознан и действует во благо с определенной степенью свободы выбора действий по преобразованию окружающего его пространства. Человеку дано все трансформировать, преобразовывать вокруг себя: и энергию, и пространство, но при соответствующем уровне осознанности и ответственности за все свои действия.

Человек приходит наработать более высокую степень свободы действий, обуздать и обучить свое Эго (оно - часть 3Д) через выбор и наработку опыта (то, как человек думает, проживает свою жизнь, взаимодействует с миром).

Человек рождается, чтобы быть счастливым!

Негативный опыт в 3Д подошел к завершению, сейчас время перехода на следующий уровень. Наработка негативного опыта - это один из этапов, уже пройденных, но закольцованных по некоторым причинам. Сейчас идут процессы выравнивания.

Понятие времени. Почему мы ощущаем нехватку времени?


У нас неверное понимание структуры времени. Мы сами творим время. Мы наделяем наши процессы временем. Своим вниманием (внимание - это энергия) мы делаем выбор, что будет реализовано. Мы наполняем соответствующую выбранную реальность энергией. Время связано со вниманием, но оно характерно только для пространства. Время - это субстанция от концентрации внимания, концентрированная энергия (она может иметь различную плотность, следовательно, ощущаться более/ менее продолжительной по времени) в моменте здесь и сейчас.

Ощущение нехватки времени - следствие распыления внимания, неумение концентрировать энергию, время утекает впустую либо застаивается (аналогия - болото). Время - это энергия, ее необходимо направлять и задавать движение (концентрировать), чтобы не было застоя. Постановка целей, задача намерения и выполнение действий в желаемом направлении - это именно про это!

У каждого время течет своим Потоком, по своему, и свое наполнение времени. Наполненность событиями (концентрация) у всех различается. Линейное время (по часам, суткам и т.д.) - для удобства (опять же привязка к системе и 3Д). Мы - объект и субъект сами в себе и во вне.

Вопрос в том, на что мы направляем свое внимание.

Для нас существует то, на что мы направляем внимание в моменте здесь и сейчас. Когда мы сможем объять своим вниманием и себя, и окружающее пространство, нам откроются дополнительные возможности по преобразованию себя, пространства и т.п. Важна концентрация внимания, умение ощущать и себя, и пространство вокруг. Когда мы достигнем баланса в концентрации в себе и во вне, мы сможем постичь более глобальные законы Вселенной...

Все едино, все соткано из энергии и частиц материи.

Сознание (осознание) первично. Чем выше уровень, тем более сложные, интересные и серьезные вещи мы можем делать. Это нарабатывается практикой.

Распыление внимания, потеря энергии собранности, концентрации - все это уловки системы, в то же время - проверка намерения, уровня осознанности, защита от дурака. Сейчас у человека выше осознанность и потенциал.
*сеанс новых гипнологов

Читаем по теме:

Воплощение на Земле, высшее Я и его помощь
Сотворение правил пространства и времени
Энергетический мир, плазменная и радужная энергия
Почему душа засыпает и как помочь ей проснуться?
Аватары и борты для воплощения. Пробуждение Духа
Ускорение и замедление внешнего времени
Восприятие времени и осознанное влияние на его поток
Игры со временем или как изменить прошлое
Киноленты жизни и сборка целостного сознания

Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Частный случай подразумевает также и частное мнение, которое не обязано совпадать с другими мнениями, ожиданиями и "прописными истинами", ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

О методике | Обучение | Запись на сеанс ведомой медитации | Отзывы о сеансах и курсах | Коучинг | Консультация психолога
Психология | Медицина | Реинкарнация | Дети звезд | Авторские статьи | Альтернативная история | Книга Памяти Звездного Племени
Подписка:
ВКонтакте
Facebook
YouTube
ОK.ru
Instagram
Twitter
Telegram
Яндекс.Дзен

сеансы новых гипнологов, высшее я, время, эволюция, дети звезд, душа

Previous post Next post
Up