Будет ли вторая волна? Или они регулярны?

Jul 07, 2020 08:57

Давно уже агенты СМИт пророчат "вторую волну" вируса.

Будет ли она и можно ли вообще верить официальной статистике?

Вот, что об этом думает Игорь Гундаров - академик РАЕН, специалист в области эпидемологии и профилактической медицины:

image Click to view



Read more... )

медиа постановки, новости, видео, коронавирус

Leave a comment

eljibor813 July 7 2020, 07:17:02 UTC
В прошедшие шесть лет я регулярно удивлялась прям частым сообщениям об умерших от пневмонии известных людях, в основном молодых - спортсменов было немало, журналистов, тех, кто на виду.
И очень удивляло, что никого из медиков эти смерти не насторожили - вроде, обычное дело.
Но откуда эта лавина шла, и давно?
Неужели пневмонию разучились лечить?
Я это фиксировала. Понятно, что это была верхушка айсберга. И далеко не всегда это был период сезонных всплесков.
Например, я (в Крыму) переболела в июле-августе 2018 г.- была сильнейшая жара, мои родственники в Ташкенте - в мае-июне - тоже время такой же жары.
Врачи и мне тут, и родным там сообщали, что в тот момент много заболевших аналогично, но эпидемии не объявляли, и к сезонной вроде не привяжешь.
Я верю статистике профессионала, но и моим фактам нужно найти место.

Кстати, вспомнила - в далёком 1995г. мой сын в июне заболел пневмонией от сильного переохлаждения - в студ. лагере ночью вдруг температура воздуха упала до нуля.
Антибиотики не помогали, температура вторую неделю держалась на максимуме и не поддавалась. У меня опыта не хватало. Однако, одна (нет, половинка) капельница гемодеза всё резко прекратила.
Боюсь, что давно уже врачи лечат не пациента, а по схеме. И ни шагу в сторону не способны сделать - в голове нет такой фишки - искать решение.

Reply

uncle_grue July 7 2020, 07:49:59 UTC
Боюсь, что давно уже врачи лечат не пациента, а по схеме. И ни шагу в сторону не способны сделать - в голове нет такой фишки - искать решение.

Зато его не посадят, если что. Опасное это дело - искать решение. Развелось любителей таскать врачей в суд.

Reply

eljibor813 July 7 2020, 08:47:15 UTC
От врача требуется способность мыслить. Если за смерть его не посадят, то на кой они нам?
Я как раз поэтому от врачей отказалась много лет назад, ибо вместо помощи - одни глупости, тупость и неспособность хоть чуточку подумать.

Великие врачи прошлого потому и стали великими, что искали свои ответы. И даже - о ужас - находили!
Схемы работают в стандартных случаях. Так и надо их отличать от нестандартных!
А по схемам и ИИ сможет.

Да, я считаю, что за гибель пациентов из-за неумения лечить - нужно сажать. Потому что недоумков и неучей нельзя к людям подпускать.

Reply

lvstef July 7 2020, 11:30:22 UTC
Да, дураков и неучей и в медицине, да и везде во всех местах хватает сполна. Но только к врачам почему-то такое нечеловеческое требование - быть на 100% безошибочными в своей практике. Врачи тоже люди, а ВСЕМ людям свойственно ошибаться. Особенно когда на ногах вторые сутки, а тут к тебе подваливает неадекватный родственничек и требует непременно капельницу для своего родного. А ему надо не вливать жидкость, а, наоборот, удалять избыток её из организма. Со стороны родственничка врач выглядит ужас-кошмар каким некомпетентным - он же отказал в лечении!

Давайте фильтровать критические заметки. Давайте разбираться по фактам, а не обвинять всех врачей огульно в некомпетентновти, дурости и глупости.

А ещё давайте говорить врачам благодарности за то, что нянькаются со своими пациентами, как с родными и близкими вне зависимости от наличия кровного родства.

И... сожалею, если на вашем пути такие врачи не встречались.

Reply

eljibor813 July 7 2020, 15:08:22 UTC
Вы считаете требования НЕчеловеческими там, где от компетенции врача напрямую зависит жизнь другого?
Странно.
Ну давайте снизим до требований "человеческих" - типа - все мы люди, всем позволены ошибки. Он же ХОТЕЛ, как лучше, ну не сумел...
А Вы такому доверите себя, своё дитя?

Да, бывают неудачи, которые связаны не с профессионализмом - вот их различать надо.

Схемы, по которым лечат - кто-то создал, они не всегда были. Кто-то ДУМАЛ, искал их.
И Клятву Гиппократа придумал - заметьте, только у медиков почему-то.

Есть норма - где врач не должен лечить родственников. Так почему этот врач, который валится с ног, занимается родственником? Нарушает правило, верно? А потом жалуется на претензии.
В Вашем примере - уже есть нарушение, допущенное врачом, добровольно. Это и есть профессиональная этика.

Если бы я соглашалась с врачами, то считала бы и по сей день их непререкаемым авторитетом, но при этом была бы в лучшем случае калекой.
Так что мне как раз повезло - я жива и цела. И даже здорова - без них.С 21 года, кстати.

Reply

lvstef July 8 2020, 03:22:33 UTC
Клятва Гиппократа, кстати, совсем не то, что вы подумали))) Он клялся в верности своему учителю и его семье, и больше практически ничего никому не обещал.
Врач в моём примере лечил не своего родственника (прочитайте внимательно, пожалуйста), а разговаривал с родственником своего пациента.
Никакого запрета лечить родных и близких самостоятельно нет, не было и не будет - это миф.
Ну, и наконец, "кто без греха, пусть кинет в меня камень". ВСЕ ОШИБАЮТСЯ. ВСЕ. Каждый хоть раз в жизни ошибался! Только если певец сфальшивит, ничего страшного не происходит, а вот врачебная ошибка может (не обязательно! но может) стоить человеческой жизни. Так чтобы этого избежать, если вы вдруг не знали, существуют консилиумы, консультации в других медучреждениях, за границей, как минимум осмотр с зав.отделением.
То, что вы обошлись без врачей, ваше везение. Я рада за вас. Но я видела столько случаев, когда без врачебной помощи люди погибали, что вам страшно стало бы.
Кстати, именно несвоевременное прибытие "скорой" часто становится причиной смерти пациента.
А схемы лечения, да, их придумали люди, но врачи (думающие врачи) их люто ненавидят. Им приходится всякими способами обходить схемы, изворачиваться, обосновывая свои действия для страховых компаний, потому что, если не обосновать заумными терминами (в страховой далеко не все врачи), то с клиники, а потом и с врача снимаются заработанные деньги. С фальшивого певца почему-то никто гонорары не срезает, а вот врача можно грабить, избивать на рабочем месте, даже убить легко. Давайте ещё и сажать каждого за непреднамеренные ошибки!
Как вы думаете, как надолго хватит дипломированных вачей при такой ситуации? Потому что молодёжь просто не пойдёт учиться в медвузы, куда ещё и поступить не так просто, а уж учиться там вообще страх и ужас (трупы и экзамены однако).
Да, и моё дитя я доверяла врачам раньше и доверю снова, если будет такая необходимость. А вы со своим ребёнком можете справляться любым угодным вам способом, как вам нравится.

Reply

eljibor813 July 8 2020, 09:04:54 UTC
Странная Ваша дискуссия. Клятва Гиппократа - вовсе уже не клятва... Так о чём она сейчас? Отменили?
Родственников УЖЕ можно лечить... Ну поймите, чтобы врач смог в сложной ситуации оказать правильную помощь, ему не должен мешать страх за близкого и нервозность! Это же здраво!

А мне - не повезло, если Вы решили, что у меня невероятное здоровье.
Просто мне неожиданно пришлось стать целителем, чтобы не быть жертвой.

А консилиумы - да... видела я их. Они решили, что в 21 год мне надо из-за тяжёлого мастита, после трёх операций одну грудь взять и ампутировать - чё она не заживает :)))))
Толпа умников. Тупых.
Так что мне пришлось встать и уйти. Через три дня процесс, который меня превратил в скелет за два месяца мучений (пока я на них надеялась) - был остановлен. Мною.

Так что мне - не повезло. Я сумела ещё тогда взять на себя ответственность за себя. А потом и за сына. И за близких - отчасти.
Сколько людей бы выжило, если бы помощь им была адекватной...
И да, когда врачи не работают - смертность резко сокращается. Статистика по всему цивилизованному миру. Погуглите.

Reply

lvstef July 9 2020, 14:17:34 UTC
Печально, что вы до сих пор обижены на тех врачей, которые заставили вас стать целителем - это был урок, божественный пинок, если вы не поняли. А жертвой вы и по сей день себя чувствуете, потому что свой печальный(?) опыт вы экстраполируете на всех врачей вообще.
Представьте себе, что у вас не открылся бы дар целительства, что тогда? Тогда вы не смогли бы со мной тут переписываться, потому что умерли бы от воспаления ещё тогда, во время болезни.
Подумайте, сколько жизней спасли ТЕ ваши врачи, на которых вы обиделись. Вы же не станете утверждать, что все женщины, которых в подобной вашей ситуации прооперировали, проклинают тех врачей, что подарили им возможность жить дальше, а не кормить червей своим прахом.
В общем и целом я свои слова сказала. Мне вам помочь больше нечем. Раз вы берёте ответственность за свою жизнь на себя, то и думайте сами, как вам избавляться от ваших обидок.
Мир вам и любовь!

Reply

eljibor813 July 9 2020, 15:20:08 UTC
Вы совершенно не поняли, о чём я вообще писала. Фантазия рулит - какие-то обиды, какие-то спасённые... За деревьями леса не увидели.
Впрочем, о чём я... Кому надо - поймёт.

Reply

menbi4 July 7 2020, 11:37:59 UTC
Такие врачи есть. Только система выстроена таким образом, что нельзя думать.

Reply


Leave a comment

Up