Дух, Душа и Эго. В чем разница в отношении к задачам?

Apr 27, 2020 10:41



Вопрос читателя:

Интересно знать, как оценивают своё состояние те, кто ДАВНО занимается медитациями?
Перестали ли они наступать на свои «грабли» (старые уроки) или всё идёт так же, как у всех?

Ответ:

Все индивидуально и бывает по-разному, не стоит считать медитацию волшебной таблеткой на райское счастье или успешный успех )

Сам факт получения водительских прав не сделает человека профессиональным гонщиком, как и курсы поваров не сделают из него именитого шефа, нужна практика и стечение иных обстоятельств. Чем больше расширяется сознание, тем больше начинаешь осознавать, в т.ч. и "граблей", глубоко запрятанных по десяткам воплощений. Их тоже придется проработать.

Большую роль играет личность, а точнее эго:


Эго постоянно ищет врагов и стремится скинуть ответственность на кого угодно, лишь бы не смотреть внутрь себя. Его тоже нужно прорабатывать, но на этом моменте у многих затык, мышление жертвы обстоятельств стало привычкой, от которой бывает ОЧЕНЬ сложно отойти, ибо старые грабли дороже новых.


Один из основных моментов, влияющий на ВСЕ - это насколько сильно человек вовлекается в людские страсти на уровни эго.

Система так настроена, что в ней есть вирусы и коды, которые могут быть проработаны и синтезированы только человеком, и она будет стремиться вовлекать его в страсти окружающих любой ценой. Примеры таких вирусов - страх одиночества, безденежья, смерти, потери здоровья и тд. Чем больше здоровый вовлекается в вопросы больного, тем меньше шансов на проработку, тк оба теперь кормят вирусную программу.

Именно эго пичкается программами и установками, мешая существу посмотреть на ситуацию с уровня Души или Духа, которые прекрасно понимают и суть урока для личности, и глобальный смысл для всех участников.

В таких случаях прекрасно помогает юмор, здоровый пофигизм и НЕпричинение добра (т.е. нужно давать возможность человеку пройти и понять урок самостоятельно, а НЕ ЗА него).  Чем легче практик (любой) относится к ситуации, чем меньше принимает её за "проблему или грабли", тем легче.

Кроме того, у многих, кто уже проработал себя, есть контракты с планетой на чистку чужих подвалов и граблей, н.п. родовых, ибо иначе род просто не справится (да и душу призвал именно для этого), а прорабатывать надо в обязательном порядке.

То есть можно самому быть в равновесии, но все равно вокруг будут всплывать ситуации на проработку. В основном через родственников, но и коллег с друзьями и простыми прохожими никто не исключает.

Возьмем 2 простых примера - страх и любовь:

Для эго страх - это серьезная программа-ограничитель и даже поработитель, он может быть очень плотным, черным и поглощающим сознание. Для Души он уже воспринимается намного легче, но иногда (если его копить из жизни в жизнь) тоже может оказывать сильное влияние. Для Духа страх вообще не имеет значения, это просто игровая опция, которую можно легко сдуть, как пылинку, при желании.

Для эго любовь - это обладание, принадлежность, притязание, привязка, «ты мой навеки вечные», некий набор социальных шаблонов о том, «как все должно быть» и вот это все. Для Души все намного проще, хотя и тут все зависит от накопленного опыта, в т.ч. родового.

Для Духа никакой принадлежности нет и быть не может, любовь = свобода, творчество и исследование/ раскрытие себя в другом.

То есть все еще во многом зависит от того, с какого уровня человек смотрит на ситуацию - эго, Души или Духа.

Чем больше Духа, тем меньше граблей )

По теме:

Что такое повышение вибраций? Как страх влияет на качество жизни?
Энергетическая защита и безопасность
Техника безопасности для гипнологов, целителей и практиков
Подавленные эмоции, энергетическая чистка и новое дыхание
Дар божий и почему мы в него не верим?
Программируем свою реальность. Законы успеха
Искусство перепрыгивать через временные линии
Родовые программы и ДНК. Как женская истерия влияет на мутации генома
Страх государства, искаженные коды матрицы и сопротивление Жизни

image Click to view



Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай. Частный случай подразумевает также и частное мнение, которое не обязано совпадать с другими мнениями, ожиданиями и "прописными истинами", ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

О методике | Обучение | Запись на сеанс | Отзывы о сеансах и курсах | Духовные практики | Книга Памяти Звездного Племени
Психология | Медицина | Реинкарнация | Дети звезд | Авторские статьи | Альтернативная история | Кристаллы | Драконы | Для новичков

Подписка:
ВКонтакте
Facebook
YouTube
ОK.ru
Instagram
Twitter
Telegram
Яндекс.Дзен

Расписание 2019: Курс 1. энергетическая чистка, связь с хранителями, регрессия: Санкт-Петербург 24, 25, 26 января и 1, 2 февраля 2020

здоровье, психология, высшее я, для новичков, эго, метафизика, faq, душа

Previous post Next post
Up