Leave a comment

digitall_angell March 13 2020, 08:09:50 UTC
интересная версия по поводу переброса кармы, благодарю.
есть, однако, и другие варианты:

1. Речь не идет о прямых реинкарнациях царей/ богов/ жрецов, а лишь о носителях их клеток сознания, коих масса, в некоторых случаях сотни миллионов, ибо каждая женщина несет в себе хотя бы малый аспект Изиды (Мары, Кали и других женских ипостасей, в т.ч. полярных), а мужчины - Сета, Гора, Велеса, Шивы и т.д.

Возьмем для примера «богов» древнего Египта. Это были просто представители иной цивилизации, которые обладали в разы бОльшим объемом энергии, чем можно вместить сейчас в человеческое тело. Потом их аспекты (клетки сознания) были распределены по сотням и тысячам тел, много раз, многие из которых воплощены и сейчас. Помимо прямых носителей клеток сознания, есть еще лучи внимания высших аспектов, присутствие которых может тоже восприниматься как прямой опыт прежней жизни. Иными словами, если человек когда-то видел или беседовал с Наполеоном, Княгиней Ольгой или Иисусом, он может увидеть себя в их обличи и посчитать прямой реинкарнацией, хотя является лишь носителем переданной клетки. Если у этого человека низкий уровень осознанности, он вполне может провозгласить себя вернувшимся пророком, отсюда и возникают некоторые печальные психиатрические опыты (если не считать подселений, наваждений и прочих иллюзий).

2. Подсознание/ ВЯ/ хранители подопечного обычно будут направлять его в ключевые (читай, «самые важные») жизни для отработки оставшихся уроков (сборки, чистки и тд), ибо тратить ограниченное время сеанса на разборку жизни фермера и его рутины не всегда рационально. Под «важными» уроками в данном случае следует понимать наиболее актуальные в текущей жизни на момент здесь и сейчас, либо попросту тянущиеся из одного воплощения в другое, т.к. урок каждый раз проваливается.

3. Подсознание работает на образах, архетипах, поэтому некоторые «жизни» могут быть показаны лишь как абстрактный пример для упрощенного понимания, но на самом деле вы эти жизни реально не проживали, они лишь вложены в вашу память или генерируются для наиболее оптимального донесения информации. Именно поэтому на архетипах построены многие психологические и медитативные практики, а также наша философия и «священные писания».

Например, Христос и 12 апостолов, греческие и египетские боги - это больше архетипы, раскрывающие разные стороны человеческой натуры, её психологических моделей, привязанностей, типов личности и поведенческих структур, а не 100% реальные персонажи. Да, были «реальные прототипы» этих персонажей, но многое им приписывается специально для усиления образа*.

* Из книги Говорит Сет:

Каждый из двенадцати апостолов воплощал качества, принадлежащие одному индивиду, а Христос, как вы его знаете, символизировал внутреннее «Я». Соответственно, двенадцать плюс известный вам Христос (одна фигура, составленная из трех) символизируют отдельную земную личность - внутреннее «Я», и двенадцать основных качеств эго-личности. Как Христос был окружен учениками, так и внутреннее «Я» окружено физически ориентированными характеристиками, каждая из которых направлена на повседневную реальность и при этом вращается вокруг внутреннего «Я». Соответственно, внутреннее «Я» дало реальность апостолам, поскольку все ваши земные свойства исходят из вашей внутренней природы.

4. Также есть т.н. гибриды, в телах которых собраны разные души, имеющие разные каналы с разными высшими аспектами.

Reply


Leave a comment

Up