Разумные правила счастливой жизни

Feb 01, 2013 17:55



Originally posted by rinat70 at Разумные правила счастливой жизни
12 советов для обретения гармонии и удовлетворенности жизнью.

Ко мне часто обращаются люди с заявлениями о том, что обладают информацией или идеями по разработке  технологий и глобальных решений в области политики, философии, космологии и т.д. На вопрос «А есть ли у вас наглядное пособие, объясняющее эти задумки? Может статьи, книги, видео материалы? Если хотите, можем разместить  на сайте, помочь найти единомышленников, новые идеи, может даже инвесторов»

Ответ обычно звучит примерно так: «ну как… нет… все в голове… не знаю надо ли это, как продвигать, заинтересуется ли народ… А может хранители подскажут, насяльника мана? »

А что вам подсказывать, если вы постоянно ждете команды к действию, часто имея ВСЕ необходимое, но камуфлируя свою лень отсутствием последнего? Почему вы ищете ответов и виноватого вне себя? Что за рабская психология «сейчас мне скажут что делать, и я начну»??? Почему нельзя просто начать и найти свой путь, не дожидаясь подсказок и шпаргалок?

«Дорогу пройдет идущий», поэтому начните с простого плана действия! Чего вы хотите в этой жизни, как её желаете улучшить/ изменить? Нарисуйте себе эту картину в голове и ДЕЙСТВУЙТЕ, исходя из собственного времени и ресурсов.

Хотите жить лучше? - Найдите другую работу, и вам, возможно, будет фиолетово на всяких шизотериков с архитекторами.
Хотите пробудить «спящих»?- Прекратите навязывать им свою точку зрения, а осторожно дозируйте информацию по запросу, находите к ним подход, а не трубите во все возможные трубы о своей просветленности!
Хотите изменить мир? - Начните с себя, любимых!
Об этом уже неоднократно писалось и те, кто хотели, давно это поняли, а те кто ищут везде подвох - не поймут этого никогда до тех пор, пока сами не проснутся!

ЧЕГО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ДОБИТЬСЯ СВОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ О ТОМ, ЧТО НАПИСАННОЕ ТУТ - ПОЛНЫЙ БРЕД, ПОХОДЯЩИЙ НА ТОТАЛИТАРНУЮ СЕКТУ? Избыток времени, делать нечего, хотите потроллить? - Да сколько угодно, но зачем, в чем смысл?

На вопрос «Че делать то, как быть, что дальше?» ответ предельно прост: прекратите искать везде проблемы и САМИ находите решения, а не заражайте своим пессимизмом остальных! Стакан не полон и не пуст, он просто есть, и его нужно выпить, если хотите утолить жажду!

Никто нам не ответит на абстрактные вопросы «Что дальше?». Нужно задавать их более конкретно, и понимать, что мышление играет огромную роль в решениях. Рабский и системный склад ума далеко не приведет. Нужно раздвигать свои границы, а не сетовать на их тяжесть, но ведь у каждого они свои, вот и возвращаемся к извечному вопросу: ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ДОБИТЬСЯ? ВОТ ВЫ, ЛИЧНО, ЧТО МОЖЕТЕ ДАТЬ ЭТОМУ МИРУ, КАК, И СДЕЛАЛИ ЛИ ЧТО-ЛИБО УЖЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРЕКРАТИТЕ НЫТЬ ОБ ОТСУТСТВИИ КОНКРЕТНЫХ РЕШЕНИЙ?

В остальном, советую почитать нижеследующий пост. Спасибо, Ринат, продолжай писать, плиз!!! ))
Что такое счастье - этот вопрос всегда занимал умы людей, но никто так и не смог вывести разумные правила счастливой жизни. Очень сложно выразить словами все то, что мы вкладываем в понятие счастья. Это категория тонкого мира, это мгновенье, мимолетное и неуловимое, в погоне за которым мы и проживаем свою жизнь. Можно ли достичь счастья и как это сделать - вопрос остается открытым и в наши дни. Существуют ли правила счастливой жизни?





Поговорим о счастье

Все философы сходятся в одном: счастье - это категория внутренняя. Это высочайшее состояние удовлетворения жизнью, ее условиями, возможностями и благами (духовными и материальными). Счастливая жизнь - это когда нет желаний или когда получаешь все, что захочется; когда твои самые лучшие мысли находят адекватный отклик в окружающем мире. Помните Экзюпери: «счастье - это, когда тебя понимают»? Человек чувствует себя счастливым, когда здоровы его тело и душа, когда у него есть все необходимое и важное, когда он чувствует себя любимым и нужным.

Счастье - это обретение гармонии, внутренней и внешней, когда любое истинное проявление души находит свое воплощение в материальном мире. Способность быть счастливыми заложена в людях изначально, но как-то мы придавили ее грузом совершенно ненужных проблем, и загнали ее на самое дно своей души. С помощью разума - великого инструмента, данного человеку, вполне возможно сделать свою жизнь счастливой. Вот 12 советов, которые могут нам помочь в обретении гармонии и удовлетворенности.

12 разумных правил счастливой жизни

1. Делайте только то, что приносит пользу - не только другим, а прежде всего, именно вам. Затраченная энергия должна приносить энергию в ответ. Бездумно вешая на себя проблемы других и не получая благодарности, мы будем чувствовать упадок сил, а не воодушевление и чувство собственной значимости.

2. Полюбите себя - с этого начинается любовь к другим. Не стоит жертвовать собой, выполняя порой глупые прихоти других; учитесь самоуважению и поступайте разумным образом.

3. Научитесь слушать голос души, она всегда говорит с нами с помощью интуиции или разума. Подсознание оперирует образами, поэтому не стоит загружать его тем, что вы не хотите получить в своей жизни.

4. Не влезайте без спроса в чужую жизнь - это не помощь, а попытка влиять на мысли и поведение других людей. Глупо ждать за это благодарности, каждому нужно учиться на своих ошибках, только так можно получить бесценный жизненный опыт.

5. Помогайте, если вас об этом попросят, и никогда себя не навязывайте. Принимайте людей такими, как они есть. Плохих людей не бывает, просто своим недостойным поведением они требуют вашего внимания.

6. Не раздавайте пустых и не разумных обещаний, так мы попусту тратим энергию и обманываем, прежде всего, себя. Попытки самооправдания ни к чему хорошему не приводят, а выполнив обещанное, мы получаем энергию самоуважения.

7. Энергия, которая дается сегодня, предназначена для сегодняшних дел. На прошлое повлиять мы уже не в силах, время будущего еще не пришло. Все, что нужно, произойдет в вашей жизни обязательно, нужно только запастись терпением.

8. Достигнув цели и потратив огромное количество энергии, мы часто вместо радости испытываем опустошение. Самым разумным будет ставить бесконечные цели, стимулирующие нас к дальнейшему движению.

9. Вся энергия дается для нашего развития. Привязываясь к чему-либо, мы останавливаемся в развитии и перестаем получать энергию. Болезнь - это сигнал, что нужно что-то поменять в своей жизни, исправить ошибки и идти дальше.

10. Если в трудностях видеть возможность дальнейшего роста, а в неудачах - всего лишь одну из попыток достичь желаемого, мы сохраним энергию, которую получили для движения вперед, а не растратим ее на бесполезные переживания.

11. Никогда не критикуйте других, так можно получить только негатив в ответ. Помните, что это всего лишь ваше мнение, которое, вместо разумного, может оказаться ошибочным.

12. Точно так же критика других в ваш адрес способна подрезать крылья и лишить вас энергии, поэтому никогда не разглашайте свои цели и не делитесь своими планами: вместо того, чтобы концентрироваться, энергия рассеивается.

Все в этом мире развивается по своим законам, независимо от того, знакомы они нам их или нет. Мы приходим сюда получить свои уроки, научится мудрости и узнать правила счастливой жизни в определенных жизненных обстоятельствах, которые диктуются нашей кармой.

Трудности, болезни и неприятности не зря посылаются нам: все это способствует развитию души. Главное, что требуется от нас - это сохранить позитивный настрой. Нужно твердо поверить в то, что существующий мир - это отражение наших мыслей и желаний. Все, что мы сильно хотим, обязательно случится в нашей жизни, и только от нас зависит, что материализуется - наши светлые побуждения или страхи. Нужно утвердиться в позитиве и посылать миру позитивные желания с твердой уверенностью, что, меняя свою жизнь, мы делаем счастливее весь мир.



esoteric-land.ru

Другие посты по здоровью и карме:
Энергетические, эмоциональные и физические эффекты сеансов гипноза словами подопечных
Карма 101, или все что вы хотели знать про законы судьбы
Космо-Кармическая матрица, Нулевой Код и вмешательства вниже (1)
Космо-Кармическая матрица, Нулевой Код и вмешательства вниже (2).
Все о детях
Психотронное оружие, двоякая медицина, возможности человека, и многое другое
Очищение и показания. Карма, медицина будущего и прочие изменения системы
У злости нет имени, древо миров, будущее, и коротко о переходе
Личные блоки, ненужные страхи и семейная карма
Переход, инкарнации людей и животных
Частные кармические вопросы в прямом разговоре с хранителем
Глобальные вопросы хранителю
Осторожно эгрегоры!
Обзор подселений и советы по поведению
Симптомы перехода
Встречи с ушедшими
Психотронное оружие в СМИ, или что видно астральным зрением на экране зомбоящика.
Души из других миров среди нас
Почему все ускоряется, что такое страх, и с чем едят энтропию?
Уловки Системы, вмешательства сниже или встреча с Глобальным Предиктором.
Встречи с ушедшими
Коротко о разном: ответы на вопросы читателей 3
ЗАЩИТА ОТ НЕГАТИВА, МЕТОДЫ АСТРАЛЬНОЙ ОЧИСТКИ, СВЯЗЬ С ХРАНИТЕЛЯМИ, РАЗВИТИЕ ИНТУИЦИИ и САМОЛЕЧЕНИЕ

Посты по аспектам и теме Творца и Творения:
Так вот какая она, вееееераааааа
Правила Вселенной
Архитекторы перемен
Архитекторы перемен (Ч. 2)
Папина доча
Папина доча (Ч. 2) - о детях, контрактах, и войнах света
Папина доча (Ч. 3) - дети, переход, Ариман, кундалини ДНК и многое другое
Папина доча (Ч. 4) - о жертвоприношениях, луне и еде
Информация и язык Мироздания, Эксперимент Земля и другие вопросы
Последние новости и советы
Вооллстриусс Сваагали: Множественность миров
Первая встреча с Ариманом, или разные аспекты Творца
Первая встреча с Ариманом, или разные аспекты Творца (Ч. 2)
Вторая встреча с Ариманом, или разные аспекты Творца и подключек
Личная версия Перехода (Ч. 1)
Личная версия Перехода (Ч. 2)
Почему все ускоряется, что такое страх, и с чем едят энтропию?
Магические свойства материи. Эпилог: как и зачем создаются реальности.
Космический разум
Простая и чистая правда или коротко о Глобальном Предикторе
Свидание с Источником или на что похож Бог
Переход по плану или воспоминания о будущем (4)
Тайна скрытая за материей
Немного о себе или почему я занимаюсь всякой заманухой
Природа Реальности глазами астральных путешественников
Коротко о космологии, сознании и роли человека во Вселенной
Сеанс с Папой на бис
Сеанс с Папой на бис (Ч. 2)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 2)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 3)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 4)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 5)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 6)
Сеанс бывшей сайентологини: астральные битвы Хаббарда и земля-тюрьма
Сеанс бывшей сайентологини (Ч. 2): НЛО, Плеядеанцы, Основатели, Трансдефинитив, хранители и Папа

Не ленимся жать лайки снизу, плиз! )

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

сознание, не мое, карма, авторские статьи

Previous post Next post
Up