Leave a comment

digitall_angell May 17 2017, 23:52:32 UTC
совершенно согласен )
когнитивный диссонанс народу не нужен, для психики опасно.

из собственных наблюдений:

Чтобы посеять сомнения или раз и навсегда убедить среднестатистического гражданина в "ошибочном восприятии", достаточно показать ему пару фейков с последующим разоблачением и все остальные вопросы о не вписывающихся в рамки сознания артефактах просто отпадут, будут списаны под грифом "голливудский реквизит, китайские фонарики" и т.д.

Известны случаи, когда группа лиц наблюдала некий феномен (НЛО, полтергейст), но на следующий день большинство не помнило об инциденте, хотя другие детали времяпровождения из памяти не стирались.

Например, совсем недавно я лично наблюдал пролет маленьких светящихся дронов (беспилотников) над Москвой и это стало своего рода личной сенсацией, т.к. в такой близи и так явно их ранее увидеть не удавалось. Плыли по небу разрозненным строем около 100 штук, диаметр шаров - примерно 50-100 см, растянувшись в длину на 500 метров над Чистыми Прудами и ярко светясь. Высота: метров 200 максимум, а то и 50, сложно было определить. Скорость: 10-20 км/ч.
Телефон предательски умер при попытке записать видео, а точнее - был временно отправлен в нокаут ими же.  Удалось сделать лишь один снимок. Оригинал:



В кадр попала примерно четверть всей процессии, растянувшейся на половину неба.

Когда я указал на дронов группе случайных прохожих, находившихся рядом (6-7 человек), лишь одна девушка из всех спросила "а как вы их увидели?", сама толком не понимая на что смотрит. Остальные пустыми глазами посмотрели наверх, увидели, но полностью проигнорировали группу явно управляемых, если не сказать разумных, объектов, и продолжили селфиться на фоне припаркованного рядом байка.

Было ощущение, что где-то внутри они хотят посмотреть на небо и изучить объекты, но то ли страх, то ли некие внутренние разногласия заставляли психику искать убежище в обыденном занятии.

Их сознание в реальном времени стерло или заблокировало очевидное проявление "потустороннего", экстренно создав некий блок на базе когнитивного диссонанса* в качестве защитной реакции, ведь всего этого не может быть. Никогда.

*Когнити́вный диссона́нс (от латинских слов: cognitiо - «познание» и dissonantia - «несозвучность, нестройность, отсутствие гармонии») - состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций. Вики

Reply

assiyutto_tetti May 18 2017, 03:01:15 UTC
Спасибо за снимок, а то всё безличностное воспринимается уже как фейк. Иногда наблюдаю на небе что-то странное, но сознание отказывается воспринимать это всерьёз. Как будто программа какая вмантирована многим что бы не менять принятую картину мира. Видимо, пока интервью с инопланетяниным в новостях не покажут, большинство так ни во что и не поверят - программы не дадут и отведут глаза.

Reply

rrayrjay May 18 2017, 13:41:41 UTC
Что странное?
Всерьёз воспринимать, это как, считать что действительно вещественные обьекты на небе, а не всерьёз это в смысле считать что это не обьекты на небе а ближе к себе глюки?

Про "программы". Сначала обьясняют так чтоб укладывалось в принятую картину. Отсечение, невведение новых сущностей это естественно.

Reply

ext_3271078 May 18 2017, 06:53:19 UTC
Да , да. Вот такие огни я начал наблюдать с 2008 года . И реакция людей точно такая же была!
Огни двигались по спирали вверх и вперёд, при др. наблюдении только вперёд равно удалённо строем как пол косяка ; по диагонали . (птицы; гуси , лебеди) , на одной высоте, с одной и той же скоростью не взирая на сильный противоположный Или боковой ветер и низкую облачность.бывало что кол-во огней от 2 до 80-100 . Над разными районами Москвы.
Буквально в прошедшеевоскресение видел их днём но на оч большой высоте, в следующий раз обязательно сфотаю!)))

Reply

rrayrjay May 18 2017, 14:01:41 UTC
Интерпретация в первую очередь тем что уже известно и более просто. Массовый пуск фонариков это уже известно и обычно...
Фонарики обычно летят примерно ровно, не меняя строй, но возможно различие высоты и порывов ветра.

Не только фотайте, а видео лучше, динамику движения снять

Reply


Leave a comment

Up