Восточные философии и деривативы древних учений

Jan 05, 2013 04:55



В: Опиши мне, Шива так же выглядит как на картинках?

О.: Таким его рисует моё воображение. Но, в общем, да. Он может принять любую форму, ты же понимаешь.

В.: Ну да. Может он просто свет?

О.: Да все мы просто свет. Мне просто привычнее его видеть так.

В.: Шива, ты к нам пришёл потому что А. хотела с тобой поговорить. Есть ли что-то, что ты бы хотел нам сказать сейчас?

О.: Милость. Проявляйте милость к другим. Особенно к своим врагам. Сила внутри каждого. Милость - есть качество сильных. Это важно сейчас.

В.: Хорошо. Я так понимаю, у тебя есть связь какая-то с ним?

О.: Индия. И йога.... щас, подожди... Ваджрайогини тоже здесь (справа от меня натурально появилась великолепная Ваджрайогини со всеми своими атрибутами: обнажённая, в танцующей позе, с ожерельем из цветов и черепов, с кривым ножом в одной руке и раковиной в другой. То есть зрелище и ощущение энергий было потрясающее: справа синий Шива, а слева красная ВЙ)

В.: Ваджрайогини - это кто?



О.: A link between… Индия и Тибет. Между... Всё одно. Не два разных, а одно. Ваджрайогини - одно. Она как Шакти. Красный и синий. (Имеется в виду Шива и Шакти - мужское и женское начала одного союза, так и  Будда и Ваджрайогини - союз Ябьюм)

В: Скажи, а Шива тебе представляется сейчас каким цветом? Попроси его показать себя тебе таким каким он был на Земле, как его видели люди. Он синий?

О.: Он... Это видели индусы, поэтому согласно их пресетам в голове, фильтр их мозга сделал картинку тёмного цвета (дружно вспоминаем цвет кожи индусов), цвет грозовой тучи. Но, он такой...  как если взять кожу индуса и сделать hue в синий (пардон за привычный мне фотошоперский язык) чуть-чуть и ещё поставить cooling filter (ну передала цвет как могла)

В.: Ок, не будем заморачиваться на деталях. У тебя есть к нему вопросы?

О.: Вопросов нет.

В.: Тогда такой вопрос. Тибетский буддизм. Кто такой Шенраб? И почему он вне традиции Бон?

О.: Это эманация Шивы. Ну как.. нет. В смысле это человек, который развил в себе хорошо качества Шивы.

В.: Такие как...?

О.: Такие как внутренняя сила, несокрушимость, стремление, сильное намерение, ваджра... качества ваджры, в общем, да.

В.: это была какая-то определённая личность или это просто глобально о человеке можно сказать?

О.: Нет. Это личность. Человек.

В.: То есть это не какой-то определённый человек?

О.: Определённый человек! Но не могу сказать, что это что-то такое прям сверхъестественное, потому что действительно великий мастер может развить в себе качества Шивы. Шива - огромный эгрегор, и можно к нему обращаться за помощью в развитии его качеств, а можно и не обращаться, но всё равно эти качества развивать. Так вот, в этом человеке они были развиты достаточно хорошо.

В.: Есть ли такие люди сегодня?

О.: Да.

В.: И эти люди обязательно должны заниматься какими-то духовными практиками или это просто сила духа должна быть такая?

О.: Двояко. Вообще должен, потому что это путь от тьмы, ведущий в свет. Мы все изначально как алмаз, и это чистит алмаз от грязи, оттачивает его. Но если в прошлых жизнях была уже наработана хорошая карма, то человек может частично проявить такие качества и так, но будет как бутон, до тех пор, пока не начнёт заниматься своим предназначением, что по сути и есть духовная практика.

В.: Понятно, хорошо. И всё-таки, почему он тепеь вне традиции Бон?

О.: С традицией Бон всё непонятно. Даты.... не знаю, короче, какие-то даты неверны (имеются в виду официально известные нам исторические даты возникновения и развития Бона в Тибете). Нет. Вижу, что он не может быть вне традиции Бон, потому что... хм, странно... Он был в ней. Жил и обучал тем принципам, но знал даже больше. Он учил, рассказывал людям.. Кто вообще сказал, что он вне традиции? Это знаешь, как сказать, что Шрила Прабхупада вне традиции гаудйа-вайшнавизма (тонкий юмор).

В.: То есть ошибочно утверждать, что он вне традиции Бон?

О.: По большей часть да. Но мне показывают, что он знал больше. Поэтому сказать, что он находился строго в рамках религии как-то... он обучал людей магии и ритуалам традиции Бон, но сам лично он знал гораздо блольше. Но с внешней стороны можно сказать, что он учитель традиции Бон.

В.: Понятно. Хотелось бы узнать... Вот смотри, у нас есть Будда, Кришна, Шива... Кали, соответственно, - анти-персонаж..

О.: Нет!

В.: Нет? Это не анти-персонаж?

О.: Нет, что ты!

В.: Ну это же как богиня смерти, получается.

О.: Ничего злого там нет!

В.: А, вот так вот. Переврали, значит?

О.: Нет!! Всё понимается правильно. Индусы понимают сейчас всё правильно. В интернете полно информации правильной. Это западные люди, не знакомые ни с индуистской историей, ни с философией, ни с чем, они глядят поверхностно и думают:  «Ой, страшное изображение, значит это что-то злое». Это неправда.

В.: То есть неправда то, что она была богиней смерти, это просто переврали?

О.: Нет, не так. Она убивает демонов, она несёт благо. Она убивает демонов в каждом человеке в переносном смысле, и по мифологии убила демона... (пардон, имя загуглите сами), Индра попросил. Для каждого человека в переносном смысле это символ избавления от внутренних слабостей, демонов. У неё черепа на ожерелье, как у... нет, у Ваджрайогини другое. Это головы демонов, которых она победила. Это великое благо. Она несёт благо.

В.: Хорошо, а теперь такой вопрос: как все эти сущности (Будда, Кришна, Шива, Кали и др)... Какое они имеют отношение друг к другу. Это примерно одно и то же имя? Одни и те же семьи? Одни и те же сущности? Или разные?

О.: Это одна группа сущностей разным культурам представлялась в разных обликах, хотя, в принципе, здесь... нет, это одно. Каждый из них представляет собой огромный эгрегор. Но они реально существуют (и как сущности тоже).  Каждый - эгрегор, подключаясь к которому, человек получает то, что он хочет, то, что этот эгрегор представляет.

В.: А были ли у них физические тела или только проекции?

О.: Физических тел не было. Но тут не так всё просто. Те, кто не особо в теме, думают, что Будда - человек, (путают его с ) Гаутамой Буддой, но это не так. Будда - значит «пробуждённый», и есть сущность такого же плана, как и индуистский пантеон, которая является воплощением чистого сознания просветления (для буддистов). Очень много... подожди, не успеваю тебе говорить (мыслеобразы идут очень быстро).

Символ пустоты, нирвана, абсолютное просветление, как символ Папы (бога, Абсолюта), но (буддисты представляют это) в меньших масштабах, чем Папулечка на самом деле, немножко однобоко (только с безличностной его стороны). Так что буддисты поклняются Будде Амитабе (ну и Ваджрасаттве ещё), и это немножко разное (чем Гаутама Будда, которого западные люди неправильно подставляют под главу буддистской религии). И получается, он не вхож в индуистский пантеон, ибо разный смысл в эгрегор вкладывается.

В.: Хорошо. Когда эти сущности были спроецированы, как ты сказала, на Земле, могли ли люди...

О.: Это не человек создал эту проекцию...

В.: Это не было вопросом. Откуда тогда взядись эти рисунки и статуи?

О.: Ну я ж тебе рассказываю. Это сущности, которые... У них такое задание - привнести на Землю, посеять зерно эгрегоров разных, потому что они жизненно необходимы людям. Были тогда, и есть сейчас. Это сделано теми, кого я вижу как высшие сущности, бесформенные, они просто чистый свет. Они создали иллюзию. Ну например, одна сущность явилась какому-нибудь там древнему индусу в виде... ну таком, просто создала проекцию. А человеческий  ум дорисовал ещё детали, и это потом разрослось. То есть  зерно эгрегора было посеяно. А потом, спустя века и тысячелетия, вокруг каждого (изображения божества) обросло огромным количеством энергии, но им это не нужно, это нужно людям. Понятно, что коллективная энергия молитв, обращений, ритуалов и прославлений идёт к первоисточнику, который всё это начал, но ему это не нужно (т.е. эгрегоры создавались сущностями не чтобы пожрать нашей энергии), они выполняли Его волю.

В.: Хорошо. Иными словами, эти сущности не обладали физическими телами? Не ходили по Земле в физических телах?

О.: Нет, скорей как голограмма (напомню, что голограмма, создаваемая сущностями высокого порядка, может быть вполне материально реализованной, но имеется в виду, что инкарнаций (аватаров), как, например, Иисус или Моисей не было).

В.: Почему у Кали рисуют столько рук?

О.: У всех столько рук. Просто изображения разные. Всех богов в индуистском пантеоне изображают с минимум двумя парами рук. Четрые, шесть, восемь... есть шестнадцатирукая форма. Это не только к Кали относится.

В.: Есть ли какая-то этому причина? Или просто искажение человеческого разума?

О.: И да и нет. Для человека большое количество рук символизирует наличие большого количества трансцендентных качеств, и также символизирует возможность делать многие великие вещи одновременно, что не присуще человеку. Что и отличает бога... точнее полубога от человека. Это признаки сущности на порядок выше.

В.: Какое отношение эти сущности имеют к праславянам и ариям? Я так понимаю, они и им приходили?

О.: Арии - это и есть праславяне. И... (потеряла поток) чё-то я в какой-то черноте.

В.: В какой черноте? Вернись отбратно. (Даёт установку)

О.: Не надо, оставь меня там, мне хорошо.

В.: Ну виси в черноте тогда. Я пойду в компьютер поиграю, ладно?...То есть в футболJ

О.: Что ты хотел спросить? Спрашивай.

В.: Можно ли тебя оставить в этой черноте, но так, чтобы ты чувствовала и отвечала на вопросы?

О.: Нет, нельзя. Потому, что в этой черноте-пустоте, мне до лампочки все твои вопросыJ

В.: Ну ладно. А когда был последний раз, когда все вот эти сущности являлись людям?

О.: Так можно и сейчас увидеть.

В.: Ну в какое-то время, я так понимаю, это было более массивно?

О.: Так их же и сейчас можно видеть! Поехать в Индию, во-первых, поскольку там эти эгрегоры наиболее сильны. Там вообще воздух тонкий, материя очень тонкая, потому что намолено всё очень. Не везде, конечно. Ну да, сожрать грибов (или ещё чего) и привет, ХануманJ))

В.: Понятно, хорошо. А как так получилось, вот эти сущности были в Индии. В Индии, как ты сказала, тонкая энергия, материя и всё такое. А там существует кастовая система. Я так понимаю, в какой-то момент истории был перехват тёмными силами совершён?

О.: эм... Я даже не знаю с чего начать мой ответ. Ты же понимаешь, что темноты нет, есть отсутствие света. Это как невежество. Поскольку, дуальность - это всегда вызов, и в какой-то момент невежество поглотило людей. Как? Ну просто все люди есть люди, и какие-то низменные потребности часто перевешивают добродетели, и в каждом человеке есть тьма невежества и животное состояние. Поэтому жажда власти и контроля с относительно недавних пор перевесила. Это прям буквально последние...

В.: Пару сотен лет?

О.: Нет, больше.

В.: Тысячу, хорошо.

О.: Ну да, примерно, последние пятьсот-тысяча лет. Поэтому изначально правильная и светлая система варн была переврана, перевёрнута в касты, потому что одни люди хотели править другими. Контроль, ты понимаешь. Чистая варновая система была привнесена ариями. У славян она просуществовала недолго, и потом размылась и потерялась, но подсознательно люди всё равно помнили эти идеи. В Индии дольше сохранилась жёсткая система четырёх варн: брахман, кшатрий, вайшья, шудра. Они изначально равнозначны. Просто как кель-ке-даль-ё, как качество человека внутреннее, его талант. Каждый человек рождается на земле со своим талантом, и это его внутреннее предназначение, его...

В.: Миссия?

О.: Слушай, у меня тут образы ускакали уже на пять галопов вперёд, я забыла уже о чём я говорю.

В.: Я понимаю, что сильные образы идут, но ты слишком вдаёшься в детали. Был поставлен один вопрос, а ты уходишь от него.

О.: Напомни вопрос. Я забыла.

В. Вопрос был почему существует кастовая система. Я так полагаю, что раз она существует только в Индии, то в Индии должно существовать какое-то влияние тёмного эгрегора, который, собсно говоря, подкинул эту идею. Понятно, что люди её потом имплементируют.

О.: Так я ж тебе рассказываю прямо об этом. Эта идея изначально светлая! Никакой тьмы, т.е. невежества в этом не было замешано сначала. Эта идея на других, высших планетах естественна и науральна настолько, что... Понимаешь, эта идея могла бы привести человечество к полному счастью, где каждый человек счастлив, и нет борьбы за выживание, попыток заработать на жизнь, страданий, денег - их вообще не нужно.
Материального нет давления. Когда каждый человек следует своему сердцу, своему таланту, когда он занимается по жизни тем, что не ради денег, а тем, к чему лежит душа, то он счастлив. И варны приблизительно делят людей на 4 типа - я об этом говорила. Если человек заглянет внутрь себя и узнает свою варну, либо смешение, он ясно может понять чем он должен заниматься в своей жизни, свой путь с сердцем.

Какое-то время эта система существовала в древней Индии. Сейчас Индия совсем не похожи на ту, какой она была раньше. Сейчас очень много духовной грязи. В смысле невежества много. Они как дети, непосредственные. Это, конечно, хорошо, т.к. сердце открыто, но невежество и животные качества, над которыми надо взять контроль, вылезают наружу, поэтому невежество способно привести к деградации очень быстро. Так что  индийская культура пришла в упадок. Сейчас наблюдается сильный упадок (на этой почве и произошло извращение хорошей варновой системой в порочную кастовую).

В.: Хорошо, такой вопрос. Шри Ауробиндо - что это была за сущность?

О.: Йогин.

В.: Почему так мало людей знают о его интегральной йоге?

О.: Слишком расплывчатая система. Она правильная, он хотел объединить духовное с материальным, восток с западом, но немножко расплывчато, а людям нужна жёсткая система, чтобы было легко понять и легко следовать. К сожалению, невежественная и животная часть натуры человека и толпы в целом требует рамок и правил, чего-то ясного: «это белое, это чёрное». Если б такое было, она бы легко распространилась, а у него (Ауробиндо) этого не было, потому что он правильно видел, что нет чёрного и нет белого. Он рамки стёр. Кроме того, мне показывается, что он такая личность... не кшатрий, не больших масштабов сильная личность, которая собирает вокруг себя миллионы. Он не воин, не управленец, поэтому особенно сильно его учениие не распространялось. Хотя сейчас есть последователи интегральной йоги, но они сами находят это учение для себя. Ищущий найдёт. Их подводят к этому учению, а не учение находит их.

В.: Я понял. То есть он был человеком? Он воплощался в теле человека?

О.: Да, да, был такой человек.

В.: А воплощался ли он после этого, после того, как он был Шри Ауробиндо?

О.: Пока нет, это было совсем недавно.
Сеансы этого оператора:
Сеанс с Папой на бис
Сеанс с Папой на бис (Ч. 2)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 2)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 3)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 4)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 5)
Один из самых долгих и классных сеансов из моей практики (Ч. 6)
Посты по аспектам и теме Творца:

Первая встреча с Ариманом, или разные аспекты Творца
Первая встреча с Ариманом, или разные аспекты Творца (Ч. 2)
Вторая встреча с Ариманом, или разные аспекты Творца и подключек
Личная версия Перехода (Ч. 1)
Личная версия Перехода (Ч. 2)
Почему все ускоряется, что такое страх, и с чем едят энтропию?
Магические свойства материи. Эпилог: как и зачем создаются реальности.
Космический разум
Простая и чистая правда или коротко о Глобальном Предикторе
Свидание с Источником или на что похож Бог
Переход по плану или воспоминания о будущем (4)
Тайна скрытая за материей
Немного о себе или почему я занимаюсь всякой заманухой
Природа Реальности глазами астральных путешественников

Группы для новостей и обсуждений:    ВКонтакте    Facebook

создатель, философия, творец

Previous post Next post
Up