Сила сознания и эпифиз (шишковидная железа)

Dec 01, 2013 19:16

Интересная информация о возможностях сознания человека и пресловутом третьем глазе

image You can watch this video on www.livejournal.com



Цитата из клипа: "пик развития эпифиза приходится на 5-6 лет. После чего этот отдел головного мозга практически полностью отмирает" (11:40). Напомню, что примерно с этого же возраста большинство взрослых начинают помнить события своего детства.

Еще информация об эпифизе )

третий глаз, сознание, духовные практики, управление реальностью

Leave a comment

krya_ksa December 1 2013, 11:01:22 UTC
я, занимаясь изучением вопросов души и сознания просто для себя, не практикуя ничего на других людях, пришла к выводу, что многие эзотерические домыслы, как и в древние времена, идут от невежества, от неспособности понять, как это работает. И я в возрасте за 30 пошла получать психологическое образование в лучшем университете в нашем регионе..
И наши преподаватели, имеющие выступления в Оксфорде, стажировку и научные труды в Америке, Германии и др.-они с горечью говорят о том, как много сейчас людей пытаются "помочь" другим с помощью гипноза, тренингов, психотерапии, различных практик, не понимая, как на самом деле устроен человек, и часто усугубляя проблему и доводя людей до критического состояния...

Поэтому я прошу автора быть ответственным. За то, что публикует, и за людей, с которыми работает.

Reply

(The comment has been removed)

krya_ksa December 1 2013, 12:30:45 UTC
крыша у меня довольно крепкая, так что не переживайте:))
я подписалась на блог автора, потому что увидела некоторые интересные моменты..Но чем дальше, тем их становилось меньше..И все больше и больше рассуждений, теорий, которые противоречат имеющимся на сегодняшний день знаниям, т.е. отстают от настоящего времени на несколько столетий..Так ли это правильно-отрицать все наработки человечества и полагаться только на астральный опыт? тут каждому свое...Но я уважаю людей, уважаю ученых и их труд, и не могу считать, что все их открытия-бред, недостойный изучения, а вся правда-в астрале..Я за жесткий фильтр всей информации, со всех уровней.

Reply

digitall_angell December 1 2013, 13:13:07 UTC
автор ответственен, без этого мне бы закрыли возможность погружать людей вообще. такое случается, если относиться к подопечным с пренебрежением. до критического состояния, по моей информации, пока никто доведен не был. если таковые есть, прошу отписать )

Reply

krya_ksa December 1 2013, 14:29:08 UTC
ну если ответственен-это ок. Просто, если у человека есть непроявленные ранее психические заболевания-гипноз может их спровоцировать. И воздействуя на сознание человека, что происходит при гипнозе-вы также оказываете влияние на его физическое тело, на мозг. Поэтому нужно хорошо понимать механизм работы мозга, всех его структур.
А что читать? я думаю-для начала- классические учебники по анатомии, физиологии, нейронауке:)

Reply

digitall_angell December 1 2013, 15:27:00 UTC
"если у человека есть непроявленные ранее психические заболевания-гипноз может их спровоцировать. И воздействуя на сознание человека, что происходит при гипнозе-вы также оказываете влияние на его физическое тело, на мозг." - где такое написано, можно узнать? и каким таким образом я оказываю ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие на его тело и мозг, если за весь сеанс ни разу не трогаю ( ... )

Reply

krya_ksa December 2 2013, 11:28:45 UTC
разговор глухого с слепым...
дискуссия бессмысленна...

Reply

digitall_angell December 2 2013, 14:48:36 UTC
ваше право)

Reply

5 копеек, масло в огонь vova_architect December 2 2013, 23:06:08 UTC
Эээ...
Я вам таки скажу, что вы оба не туда думаете )

Вы вот ознакомьтесь, как определяют ученые мужи сознание и Подумайте. Нет, правда.
А также попутно узнайте, что является предметом науки "Психология" по разным источникам.

(это подсказка)

Reply

krya_ksa December 3 2013, 07:35:05 UTC
Здесь и не было дискуссии.
Здесь были Ваши совершенно ни чем не подкрепленные обвинения, и заявления о знаниях, которыми вы ЯКОБЫ обладаете. Хотя ни на один конкретный вопрос Вы ответить не можете, а просто утверждаете всякую чушь, и увиливаете от дальнейших ответов за собственные слова. Чем такой "психолог" может помочь пациенту непонятно. Только сбить с толку. Не зря говорят, что в психологи идут те, кто ищет решения собственных проблем

Reply


Leave a comment

Up