Население Газы

Nov 02, 2023 11:28


С нашим человеколюбием и мечтами, что все сестры - братья, мы редко задумываемся о том, что более половины населения сектора Газа - беженцы. То есть, бесправные, тупые (не от природы, конечно же - от нуля образования на протяжении поколений) бедуины, дешевые на уровне рабского труда и  ненужные никому. Вообще никому, даже своему сраному хамасу! Ни ( Read more... )

война, израиль

Leave a comment

yankel November 2 2023, 12:47:49 UTC
Беженцами они были в 1948 году. С тех пор прошло немало лет.
С образованием у жителей газы все в порядке. Особенно если сравнить с жителями многих других арабских стран.
Уровень жизни повыше, чем у соседних египтян

Reply

digest November 2 2023, 12:55:08 UTC

Ты не путай жителей Газы с другой половиной, которую вообще мало кто замечает, кроме нескольких организаций, помогающих чем-то конкретным, а не деньгами. Деньги - отбирают.

Я уже не говорю, что все рапорты об уровне жизни и образовании Газы существуют исключительно со слов хамасовского Министерства правды, и более никем не подтверждаются. Как и число гражданских потерь от хамасовского минздрава другого Министерства правды.

Reply

yankel November 2 2023, 14:05:14 UTC

Ты забыл, что с 1967 года по 2006 год Газа была не под контролем Хамаса. И израильские военные власти и палестинская автономия вполне себе поддерживала высокий уровень образования и жизни в секторе.

Я думаю, что и сейчас уровень образования там достаточно нормальный. Хамас - уроды, но не талибы

Reply

digest November 2 2023, 15:14:06 UTC

И кто там занимается образованием? UNRWA?

Reply

yankel November 2 2023, 15:20:26 UTC

Местные чиновники с помощью международных организаций.

Там вполне себе действуют несколько университетов и колледжей.

Даже в Афганистане работают универы. Только баб выгнали :) А Хамас - не талибы

Reply

digest November 2 2023, 15:34:20 UTC

Могу повторить коммент: там и долларовые миллионеры есть. Я не про ту половину, что ходит в университеты и держит магазины.

Reply

yankel November 2 2023, 15:38:15 UTC

Слушай, понятно, что народ живет там бедно по нашим понятиям.

С этим никто спорить не будет.
Но если сравнивать их с теми же египтянами, то у газатов уровень жизни выше. В том числе и из за международной помощи.

Reply

digest November 2 2023, 17:01:44 UTC

Дык, и я тебя понимаю. Но ты грубо говоря, берешь кусок размерами с сектор Газа, накладываешь его на условный район Беэр Шевы и рассказываешь мне про большие университеты, больницы и Омер, где профессора и серомаздовцы живут в красивых 2-этажных виллах. Давай лучше про бедуинские фавелы поговорим. Как там с образованием и преступностью. Как там енфорсят законы.

У египтян, приезжающие с Каира к бедуинам на Синай - богачи. Уровень жизни в этих странах совершенно не усредненный.

Reply


Leave a comment

Up