Ковид добрался 2

Oct 07, 2020 11:46


Из эндокринологии маму перевели в другое отделение, где забыли колоть инсулин. Мама звонит вечером и говорит, что инсулин не колют 1,5 дня, может свои таблетки пить? (вот что бы не сказать, когда я была с ней?) Сказала идти на пост, но она уже не дошла, соседки по палате позвали врача. Сахар 22, реанимация 1,5 дня. Через неделю лечения антибиотиками температура также 38.5, мама перестала вставать, томатный сок стал ей казаться сладким, кефир горьким, пирожки солеными, что есть невозможно и она перестала есть. Кормила ее с ложечки, пробовала сама, всё вкусное. Мысль о Ковиде не закралась в голову.
Собираюсь к ней вечером и она вдруг звонит и говорит: «Несет меня лиса за тёмные леса...» - перевозят меня в другую больницу. Из разговора с врачом приемного отделения, которому мама дала трубку, оказалось - на рентгене - нормально, а сделали кт - пневмония. 37% поражения легких, кислород 75, взяли мазок на Ковид, результат ещё не готов, перевели в профильную больницу по ковиду. Маме 78 лет с кучей сопутствующих заболеваний. Утром я метнулась в больницу, естессно не пускают, походила вокруг - диагноз: Золотая осень. Красиво. Приезжать без толку.
Связь только с мамой, в отделение врачам не дозвониться. Спрашиваю, что говорит врач? -Не знаю. Приходят медсёстры? -Не знаю. А кто-то заходит? - Да, все приходят, но кто есть кто не знаю. Они все одинаковые!) Аа, они же в костюмах их не различить.
И вдруг 2 дня мама не берет трубку. Спасибо сотрудникам приемного отделения - единственные, кому можно дозвониться, они позвонили по местному телефону в отделение, там кто-то подошел к маме, оказалось, что телефон положили в тумбочку и мама не слышала его и не могла найти,чтобы позвонить. Видимо мыли тумбочку и телефон убрали, а мама не встаёт.
\ПыСы: а всего-то легла с сахаром подобрать терапию(

Ковид19

Previous post Next post
Up