Главная советская пожарка: АЦ-30 (130) 63А (Автоистория)

Jun 05, 2016 00:55

Неисповедимы пути костромских изготовителей масштабных моделей автомобилей и история пожарной автоцистерны на шасси ЗиЛ-130 тому примером. Два с половиной года назад свет увидела АЦ-40 (130) 63Б - поздний вариант машины, знакомый всем и каждому на просторах б.СССР - и незамедлительно стала раритетом. Промелькнув в продаже, модель стала желанной и ( Read more... )

костромская автоистория, зил (амо-зис), автомобили оперативных служб, start scale models

Leave a comment

(The comment has been removed)

diecast43 June 5 2016, 07:47:05 UTC
Э... ят-минг делал АЦ-30? Маяки не зажали, их и не было. Жаль, что не сделали машину без полос, но с трафаретами. Допечатают, наверное, со временем.

Reply

(The comment has been removed)

diecast43 June 5 2016, 08:23:04 UTC
А... те помню. Не надо нам такого.

Reply

chaga July 10 2016, 13:33:11 UTC
У меня запас есть, я маяки поставлю. Точно так же, как это делали пожарные на настоящих машинах после пресловутого ГОСТа середины 70-х.

Reply

diecast43 July 10 2016, 14:12:41 UTC
А я подожду: может ещё чего промышленным способом замостырят.

Reply

chaga July 10 2016, 14:24:46 UTC
Мне кажется, что под маркой Автоистории - вряд ли. Если только переиздание этой машины и тоже без маячков. Возможно, что будет улучшенное под флагом ССМ, но по каким ценам..
А кто-то другой.. По 1850 да с маячками - тоже сильно сомневаюсь.

Reply

diecast43 July 10 2016, 16:03:39 UTC
А мне кажется, они из этой формы ещё не все соки выдавили.

Reply

chaga July 10 2016, 16:16:32 UTC
Да, вы правы, поглядим, как оно будет. Если Автоистория по относительно адекватной цене будет - будем посмотреть. А под маркой ССМ я уже вряд ли что-то буду покупать. Хватило АТС-59Г, который у них в апреле вышел. Это развалившийся конструктор (по сути "автомобиль в деталях"), который они продают за пятерку (!). Пчтой России я уже давно не пользуюсь, мне _это_ доставили в оригинальном виде. Качество сборки - пиздец, все пластиковые детали отлиты криво, резиновые гусеницы короче, чем длина от переднего катка до заднего, я это до сих пор без клея собрать не могу (а с клеем пока не хочется). И это, блять, за пятерку! Нет у них никакого будущего, кроме литых пластиковых болванок: даже у тех, у кого есть на руках условная пятерка, покупать это не будут. Ну кроме уж совсем фанатиков.

Reply


Leave a comment

Up