Опять поругались с мамой. Предыстория такая: Ярик с начала год постоянно болеет. Т.е. на каникулах он просто кашлял, без температуры, но так, что мы не дождавшись окончания выходных, пошли к врачу. Неделю просидел дома, три дня отходил в школу и свалился опять. На этот раз по полной программе: 39.0, насморк, кашель. Вызвали врача (своего районного
(
Read more... )
Совет второй - напиться валерианки и спокойно поговорить с мамой в духе "Я знаю, что ты любишь Ярика, очень волнуешься за него и хочешь ему только хорошего. Но я мама, ответственность на мне и решения о лекарствах принимаю только я и у меня были очень веские основания поступить именно так. И паниковать не надо, это обычное орз, в жизни есть проблемы посерьезней, а Ярик скоро поправится и всё у нас хорошо."
Я бы поступила ровно как ты. Эффективность препарата не доказана, а последствия не изучены. Если очень хочется, то пусть взрослые на себе опыты ставят, а не на детях. Знаешь, имунная система такое тонкое дело и аутоимунные заболевания которые происходят неизвестно отчего и почему, вот они страшны. Если вы не кормите антибиотиками ребенка на каждый чих каждую пару недель, то проблемы вообще нет. Ну кроме мнительности мамы.
Моя позиция такая. Участковые врачи люди подневольные и они в обязательном порядке прописывают какой-нибудь противовирусный препарат из "рекомендованных Минздравом и руководством". Улыбаемся и машем. Киваем и лечим остальным. У нас бабушки обе выносят мне мозг о противовирусных волшебных препаратах, наслушавшись рекламы по телевизору. Просто они переживают и очень хотят чтобы детки не болели, а раз! чудесным образом вылечились. Но это эмоции, а последствия то все равно разгребать нам.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment