Рукотворный вирус Зика

Mar 31, 2016 23:12



Комар-переносчик вируса Зика расширяет ареал обитания - из южных стран перемещается все севернее и ассимилируется. Геннадий Онищенко связывает это явление с искусственным вмешательством в геном комара.

Я уже описывал ранее, что пока не решено с вакциной от вируса, расправляются с её переносчиком - комаром рода Aedes - методами генной инженерии. Вывели новый вид, который не может иметь потомство. И вот наш главный санитарный врач рапортует, что заявленные благородные цели могут не соответствовать действительности по причине аффилированности английской лаборатории с военно-промышленным комплексом.

Онищенко уже не в первый раз говорит о возможном рукотворном характере эпидемиологического процесса. В феврале он уже выражал обеспокоенность появления этого вида комара в Абхазии: «Наличие американской лаборатории и наличие этого комара в Абхазии меня беспокоит с точки зрения преднамеренного вмешательства в естественный ход эпидпроцесса».

Несмотря на это наш Минздрав всячески успокаивает, что готов к встрече с вирусом во всеоружии. Но впереди грядет лето - благодатное время для распространения заболевания. Особенно возрастают риски в свете планируемых Летних Олимпийских игр в Бразилии в этом году в стране, где расположен очаг этой эпидемии. Надо признать, что для вируса Зика лучших условий массового распространения трудно представить.
Previous post
Up