Нашему Чаплину - 45!

Mar 31, 2013 17:38

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина с 45-летием со дня рождения.

Его Высокопреподобию протоиерею Всеволоду Чаплину, председателю Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, настоятелю храма святителя Николая на Трех Горах

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с 45-летием.

С юного возраста посвятив себя церковному деланию, Вы продолжаете свое служение, не боясь трудных обстоятельств времени и нелегких дискуссий. Богатый опыт, глубокие знания и ревность в исполнении возложенных на Вас Священноначалием послушаний позволяют Вам вносить весомый вклад в решение многих задач, стоящих перед Русской Православной Церковью.

Вам поручено ответственное служение, направленное на развитие и укрепление добрых отношений между Московским Патриархатом, общественными и государственными институтами. Принимая участие в обсуждении различных законопроектов, выступая в средствах массовой информации, комментируя важнейшие события современной жизни, Вы с присущей Вам энергичностью отстаиваете позицию Церкви, призываете наших соотечественников задуматься о главных вопросах бытия личности и народа.

Совмещая эту деятельность с послушанием настоятеля храма святителя Николая на Трех Горах, Вы со тщанием совершаете пастырские труды, стремитесь явить собой образец усердного работника нивы Христовой.

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с отмечаемой памятной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

В этот знаменательный для Вас день молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, терпения и успехов в дальнейшем служении на пользу Матери-Церкви.

Призываю на Вас Божие благословение.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
http://www.patriarchia.ru/db/text/2880495.html
Previous post Next post
Up