Холопство

May 26, 2019 10:14

Вчера на "собрании общественности" Петербурга Беглов благосклонно соизволили принять предложение идти на губернаторские выборы.

Предложение было сделано в такой форме: "А не хотели бы Вы избавиться от приставки врио и стать полноценным хозяином города?".

Хозяином!

Можно ли себе представить, чтобы мэр какой-либо западной столицы назвал себя так или хотя бы позволил так себя именовать, да еще при старте избирательной кампании? Там вроде считается, что люди заключают контракт с городом для службы горожанам.

Но сказавший это "председатель Совета ветеранов Сестрорецка Виктор Михайлов" точно выразил суть возродившихся порядков: присланный из Москвы Хозяин получает город в кормление.

А если Беглов - хозяин Санкт-Петербурга, то Путин - хозяин земли русской. Как император Николай.

***
В конце девяностых, когда Александр Беглов занимал пост главы Курортного района, Виктор Михайлов был его подчиненным: сначала заместителем, потом советником. Именно в тот период, когда Александр Беглов руководил районом, Виктор Михайлов стал главой Сестрорецка. Местные СМИ помнят, что в своё время Александр Беглов подарил Виктору Михайлову «новый, красивый и современный велосипед».
Previous post Next post
Up