Русский флот на 1854 год располагал в регионе тремя 50-пушечными фрегатами - «Диана», «Паллада» и «Аврора». При этом с началом войны русское консульство в Сан-Франциско открыло выдачу каперских патентов, и предприимчивые американские капитаны стали массово приобретать их, для того, чтобы грабить английские корабли на законных основаниях
(
Read more... )
Затем США вступили в холодную войну с СССР, который уже сам угрожал Европе (да и Азии, да и Африке) советизацией. Затем РФ начала устами своего президента рассуждать, за сколько дней российская армия захватит восточноевропейские столицы (это после аннексии Крыма и начала гибридной войны в ОРДЛО - т.е. после грубейшего нарушения будапештского меморандума по которому США, Англия и Россия обязались хранить территориальную целостность Украины - взамен на отказ Украины от ЯО, переданного России).
Т.е. союз Европы и США создан благодаря России. Точнее, против неё.
Reply
)))
Третий год как хранят.
И консервы, говорят портятся при таких сроках.)
Reply
Вы не задумывались, почему малайзийский Боинг был сбит в 2014-м, а суд по нему назначен на 2018-й? Правильный ответ - Запад не сразу готов к отказу от российских углеводородов и тем более к нападению на РФ. Но не сразу - не значит, никогда. Война в ОРДЛО и крымнаш - лучшая пропаганда Евроинтеграции в Украине, и наилучшая гарантия, что РИ не восстановится ни в каком обличьи. Это геополитически. А юридически - крымнаш никогда не будет признан и это рано или поздно приведёт к горячей войне.
Reply
Только они мне все более опасными представляются.
Россия Путина - не СССР Горбачева, Путин не Горбачев - все сделали выводы, а считают и планы на западе строят по-старому...
Как один из вариантов, как Вы здесь написали.
И никогда не стоит говорить никогда в отношение чего-либо, тем более, когда происходят такие глобальные трансформации.
Вероятнее, с высокой долей вероятности - так правильнее.
Политика - не Закон Божий.)))
Reply
Границы пересматриваются исключительно после мировых войн (например, Косово получило независимость в результате локальной, но полномасштабной югославской и мировой холодной, проигранной СССР).
Reply
Не люблю аналогии - через них уходит смысл, часто они пропагандистски окрашены и всегда на одну найдется другая.
Лучше объективный и правильный расчет.
Reply
Не забывайте об эсхатологических откровениях:))
"Фатимское пророчество еще не исполнено. Россия как империя мирового зла, возвещенная Мною в Фатиме, продолжает действовать. Ошибки, распространяемые от России по всему миру, не ограничиваются коммунистической экспансией второй мировой войны, но предполагают третью мировую войну и захват всех мировых территорий."
"Россия еще не посвящена Непорочному Сердцу, и опасность третьей мировой войны и атомного пожарища сохраняется. Бог хочет, чтобы Папа в окружении верных епископов в сослужении епископов Истинно-Православной Церкви России совершил вне Рима и вне России посвящение Непорочному Сердцу. Будет достаточно, если общее число епископов и священников будет более ста."
Поэтому Тыхеев и распинается))
Reply
Может, кого-то и вставляет, ведь прутся люди и от майя, и от инопланетян, я - мимо.
Только логика и расчет в пространстве, где только логика и расчет.
"Мир устроен все-таки неплохо для того, кто носит на плечах голову, а не пустой горшок!"
Мне Насреддин сейчас вспомнился, спасибо, что zak1976 ниже в комменте отцитатил.
Побьем карту католика ходжой.)))
Reply
Мне так кажется. Россия для мирового агрессора и империи зла не очень уверенно себя чувствует, мягко говоря. Конечно, какие-то тенденции в духовной , общественной жизни её настораживают, но удивительное дело- г-н Тыхеев поддерживает православных царебожников (Н2 -томист!!), иннэнистов- путанников всех мастей, при этом яростно критикуя концепцию"русского мира"( Н2 - на его знамени). Самый мрачный эсхатологизм должен как-то уживаться с верой католиков в наступление грядущей цивилизации любви. В. общем, умом Вована не понять, зачем кобыле яйца клеить....
Reply
Николай Второй - на тот момент вёл единственно возможную политику, при том что да, был полностью в русле третьеримской парадигмы, которая Россию и погубила тогда. Ну так все тогда были такими; даже не прощавший слезинку ребёнка Достоевский взывал со страниц своего журнала, уже будучи авторитетом для миллионов: "Константинопль должен быть наш!"
Reply
Пугалкин-блюз.)
Я ниже частью объясняю его природу, посмотрите, не хочу повторяться.
А вот в вопросах богословских (или около) вряд ли напишу Вам что-то оригинальное сейчас =- надо смотреть материал.
И не хочется влезать в рассуждения о "наступлении грядущей цивилизации любви" и кто и каким способом отлюбит человечество ради этих целей.))
Лучше понаблюдаю как-нибудь за Вашим соло (или в диалоге) - я с большим интересом читаю Ваши комментарии по вопросам богословским - Вам присуще и знание материала, и живость мысли, и юмор, как мне представляется - мне большое удовольствие и польза читать Вас.
Reply
Единственные нефейковые пророчества - у преп.Серафима Вырицкого (реально был свят, реально многое предсказанное им сбылось) - гугл в помощь, "пророчества преп.Серафима Вырицкого о Сибири".
Reply
Reply
"Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой - настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет только скорбями и болезнями, гонения же будут принимать самый изощренный, непредсказуемый характер. Страшно будет дожить до этих времен. Мы, слава Богу, не доживем, но тогда же из Казанского собора пойдет крестный ход в Александро-Невскую Лавру."
Это пророчество сбылось 12.09.2008г (Прим. ред.)
Пророчества о захвате Сибири Китаем (до времени) и Третьей Мировой войне
"Когда Восток наберет силу, все станет неустойчивым. Число - на их стороне, но не только это: у них работают трезвые и трудолюбивые люди, а у нас такое пьянство..."
Еще рассказывали, как старец говорил: "Восток будет креститься в России. Весь мир небесный молится о просвещении Востока. "
"Наступит время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее поделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России и отдаст до времени восточную ее часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь - китайцы, которые станут переселяться в Россию, жениться на русских и в конце концов хитростью и коварством возьмут территорию Сибири до Урала. Когда же Китай пожелает пойти дальше, запад воспротивится и не позволит.>>>>
Эти пророчества я читал ещё в середине 90-х (точнее, в году в 1994-м) и зело удивлялся тому, что с Западом будет война.
Reply
Тут как бы надо другими словами и смыслами все обставить.)
Как пример: "Все прогрессивное человечество во главе с его Совестью (тут без пояснений, мы с Вами в одном смысловом поле сейчас), в ответ на *** и ту-ту-ту, ту-ту-ту и ***, пользуясь статьей такой-то и такой-то, используя инструмент ОООн для реализации (привет сенатору Хейли!) решили и окончательно утвердили наше 1001-е намерение, которое и выражено в 1002-ом подпункте 120 тома 100500-го предупреждения!")
Бурные аплодисменты стоя с продолжительными поцелуями лидеров Ес и гейпарадами в киеве!!!
Как Вам вариант?)))
Reply
Reply
Leave a comment