Патриарх опять топит УПЦ МП

Jun 20, 2023 19:40


Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям за 17-19 июня 2023 года.

  • Ровненская епархия передала три тонны продуктов (крупы, макароны, подсолнечное масло, воду) и одежду пострадавшим жителям Херсонской и Николаевской областей.
  • 150 ( Read more... )

Leave a comment

ortolog June 20 2023, 19:41:59 UTC

Позиция иерархов Онуфрия по этим вопросам (с 17 мая 2022), которые постоянно им задаются общественостью (мол, МП то считает вас своей неотъмлемой частью) однозначна: мало ли что они там в Москве считают и что в своих документах прописывают; они и Крым, и Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области считают частью РФ согласно их конституции, но мы же это не считаем РФ. Тут у украинской стороны контраргументов нет.

Лукавству oнуфриотам не занимать (ни один бес не продаст им свое лукавство, бесы сами у них учатся и дивятся).

Reply

diak_kuraev June 20 2023, 19:43:21 UTC
Но нет протестов онуфрия по этому повтду

Reply

ortolog June 20 2023, 19:44:59 UTC

И не может быть. В душе и уме то он, плоть от плoти МП.

Reply

rubolov June 21 2023, 18:35:10 UTC

Вы во власти читать души человеческие?

Reply

ortolog June 21 2023, 19:17:00 UTC

То, что таится в уме и душе человека очевидно для окружающих по его словам и поступкам. Возможно, он двуличен или двоедушен, то есть говорит не то, что думает, и безволен, то есть поступает вопреки своей воле. Но тогда, другое дело.

И это мы можем лишь подозревать (на что я тоже указываю), однако хочется всегда думать о человеке лучше, что он искренен.

Reply

studiomni_1 June 20 2023, 20:51:13 UTC

Его патриархата с краю...

Reply


Leave a comment

Up