Игорь Плотников

Aug 01, 2011 18:55

Живет в нашем городе такой парень, Игорь Плотников. Нас познакомил мой товарищ, у которого Игорь работал в небольшой бригаде, строившей ему дом. Игорь помогал "бугру", который собственно и строил: принеси-подай-подержи.
Ну и что с того, спросите Вы? Ну помогал и помогал, мало ли кто-что строит и кто кому помогает.
Есть нюанс. Игорь Плотников - человек без обеих рук. Таким родился. Таким живет. Рук нет вообще, никакие протезы не подходят.
Так вот, не имея обеих рук, Игорь живет абсолютно полноценной жизнью. Он делает абсолютно ВСЕ то же самое, что и люди с руками. Ест, одевается, пишет, открывает, закрывает. Гуляет с подружкой. А также водит автомобиль.
Прав у Игоря конечно же нет. Кто возьмет на себя ответственность выдать ему медсправку о допуске к управлению? Но сколько помню от нашего знакомства, Игорь всегда за рулем. Последняя машина - Тойота ландкрузер. Видели бы вы глаза гаишнегов, которые останавливают его и заглядывают в кабину. Дальше все по сценарию. Они просят Игоря показать КАК он это делает. Игорь показывает...и уезжает. А вслед несется всегда одно и то же: "О***ТЬ"!!! Водит при этом Игорь аккуратно, в аварии не попадал ни разу.
А еще Игорь спортсмен. С большой буквы. Он плавает на спине быстрее абсолютного большинства людей с руками. Количество его званий и наград действительно впечатляет.

Итак:
- чемпион и серебряный призёр Паралимпийских игр 2004 года в Афинах;
- чемпион Паралимпийских игр 2008 года в Пекине;
- чемпион мира 2006 года;
- двукратный победитель и серебряный призёр Кубка Европы 2008 года в Чехии;
- заслуженный мастер спорта, член сборной команды России.
- победитель, двукратный серебряный и бронзовый призёр чемпионата мира 2009 года в Бразилии,
- бронзовый призер чемпионата мира-2010,
- трехкратный серебряный призер международных соревнований,
- пятикратный победитель чемпионатов России.
Нужно сказать, что соперники Игоря тоже спортсмены их разных стран, с ограниченными физическими возможностями. Но у них как правило или одна, или даже обе руки. Но все равно Игорь - первый.

Вот такой он, парень из нашего города.
http://www.e1.ru/news/images/292/698..._oknrmhinb.jpg
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00habdss.jpg
http://kp.ru/f/4/image/71/73/137371.jpg

мое, истории

Previous post Next post
Up