7 секретов, которые являются основой для создания успешного круга деловых знакомств

Mar 21, 2013 22:34

Дарси Резак - американский экономист, раскрывает 7 секретов, которые являются основой для создания успешного круга деловых знакомств. Вот эти секреты:

1) Обращайте внимание на каждого человека, с которым вам приходится иметь дело.
Кто знает, какой человек сыграет ключевую роль для вашего бизнеса, или где вы найдете будущего партнера? Возможно, тот парень, сидящий за соседним столиком, является владельцем рекламного агентства, которое ищет новые площадки для своих клиентов. А вы - владелец популярного интернет-сайта, который ищет рекламодателей.

2) Чем вы можете помочь людям?
Как проще всего знакомиться? В первую очередь надо думать о том, чем вы можете оказаться полезны каждому конкретному человеку. Если пытаться налаживать связи с такими мыслями, то все будет гораздо проще. Будьте открыты и старайтесь помочь - тогда вы легко сможете заводить новые знакомства.

3) Всегда стоит представляться незнакомым вам людям, и давать им визитки

4) Относитесь ко всем, как к равным
Кто знает, какой человек принесет вам пользу в будущем. Может быть, это будет глава какой-то компании, а может и простой программист. Это надо понимать, и относиться ко всем, как к равным, с должным уважением.

5) Дайте зеленый свет
Идите проще на каждое знакомство и старайтесь легко налаживать контакты с другими людьми. Будьте открыты для них.

6) Задавайте вопросы
Всегда старайтесь задавать вопросы. Не стесняйтесь. Даже если находитесь на какой-то конференции. В конце концов, если вы задаете вопрос, то обращаете на себя внимание всей аудитории.

7) Будьте в нужное время в нужном месте
Ходите на встречи, конференции, званые ужины и так далее.

Помни, единственный шаг может навсегда изменить твою жизнь.

коммуникации, советы

Previous post Next post
Up