Про любовь...)))

Sep 27, 2012 23:09

Оригинал взят у infomaker в Ответ френду - да, я люблю свою страну
Вот здесь http://infomaker.livejournal.com/279873.html?thread=4162369#t4162369 мой хороший знакомый и уважаемый френд обвинил меня в фарисействе.

Отвечаю.

Точка не поставлена. Мир не рушится. Никакого морального и прочего краха не случилось.

Да, я люблю свою страну. Именно поэтому я пишу посты в ЖЖ о том, как может жить лучше моя страна, чем живет на самом деле. И показываю я это на примере других стран, где бываю. Потому что на меня подписано без малого 1000 человек, но вряд ли хотя бы 100 из них выезжает за границу. А значит остальные прочитают, посмотрят, и возможно, сделают какие-то выводы. В этом и есть моя миссия, если угодно.

Налоги я буду продолжать платить, т.к. это обязанность моего бизнеса перед моей страной. А если мой уважаемый друг считает, что я поддерживаю своими налогами существующий бардак в стране, то я предложу моему френду не платить со своей заработной платы налоги. Но - не платить самостоятельно. Его работодатель вполне обрадуется этому факту.

Да, я люблю свою страну. Да я хочу, чтобы упыри во власти, которые высасывают из нее кровь, ресурсы, капитал финансовый и человеческий, рано или поздно навсегда исчезли из ее истории, и были просто забыты. Именно поэтому я буду продолжать писать в ЖЖ, а не ломиться в "честную оппозицию" (которой у нас нет по определению). Потому что пока я буду писать о том, что

Чтобы всем хорошо жить в России - надо прежде всего усиленно и продуктивно трудиться всем без исключения
какое-то малое количество людей по настоящему проникнутся этой мыслью, а значит поймут, что только от них лично и от их личного труда зависит благосостояние их же личное и страны, в которой они живут. Глядишь, и начнут стараться на своей работе выполнять ежедневные обязанности более вдумчиво, терпеливо и качественно. А не в ожидании конца рабочего дня.

И как бы банально это все не звучало, но отныне мой журнал будет только и только про это.

***

Россия, критика власти

Previous post Next post
Up