САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПЕНСИОНЕР

Apr 18, 2012 19:13

Оригинал взят у life_engineer в САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПЕНСИОНЕР

Совсем недавно я наткнулся на очень интересный сайт. Его ведет успешный и крайне рассудительный инвестор.

Его более чем 10летний опыт работы с фондовым рынком и глубокие познания в области дают вкусную пищу для ума.

Он с семьей много путешествует, полностью обеспечив себя финансово за счет инвестиций.

В принципе, в мире найдется много людей, которые могут не думать о деньгах и жить в свое удовольствие, но в нашем случае Олег (автор) предлагает всем читателям эксперимент. Он создает героев, на сегодняшний день их два, которые имеют разные доходы, но намерены в ближайшие годы стабильно вкладывать часть зарабатываемого в акции.

Цель эксперимента - довести уровень пассивного дохода от собственных накоплений на уровень активного дохода с постоянной работы.

Короче говоря, если каждый месяц откладывать часть ЗП и вкладывать по советам Олега, через 6 лет можно смело забить болт на все, уехать в теплые страны и писать книги. Имея и ЗП и хорошее количество денег в ценных бумагах.

Почему я об этом написал?

В интернете миллион сайтов и объявлений, призывающих "делать 100 000$ на форексе в день без вложений". Все это я всегда обходил стороной. С другой стороны, мозг отлично понимал, что в жизни существуют какие-то способы вложения денег, лучше, чем сбербанковские 5% годовых. Сайт roundabout.ru совмещает в себе рациональный подход к фондовому рынку, увлекательный авторский стиль, спокойствие и расчетливость.

ЗЫ. Там все бесплатно, ничего никому платить не нужно. Можно просто читать для общего развития, а можно попробовать выделять какое-то количество денежек и откладывать на старость.

интересно, инвестиции, пассивный доход, полезно, будущее

Previous post Next post
Up