Оригинальный текст взят у
barack-obama в статье
НАТО пытается оправдать своё расшиерние Запад настолько предсказуем, что аж тошнит, от этого, честно говоря. Литва потребовала от НАТО сдерживания России. Нежданчик!
Оказывается, Североатлантический Альянс между делом обмолвился, что 8 истребителей, которые патрулируют небо Прибалтики - это «капля в море». Если так выйдет, что между РФ и Литвой случится конфликт с применением оружия, эти 8 самолётов никак не повлияют на ход событий. Россия окажется сильнее.
Стоп! Факт российского превосходства очевиден, это да. Но, кто собирался конфликтовать? Вот, что мне не понятно. Откуда эти разговоры про агрессию? В чём она проявляется?
Лично у меня имеются на этот счёт свои догадки.
НАТО специально подбивает Литву на заявления о страхе, дабы оправдать своё расширения, мол, а что? Да нас попросили просто, вот мы тут расползаемся потихоньку.
Надо же обеспечить безопасность истеричной Литве. И всё в этом духе.
Нужно ли быть аналитиком, дабы осознать, откуда дует ветер «перемен»?
Из Штатов, всё верно. Удивительно, едва ли.