35 лет со дня смерти "короля рок-н-ролла"

Aug 16, 2012 13:36

35 лет назад, 16 августа 1977 года "король рок-н-ролла" Элвис Пресли был найден мёртвым на полу ванной комнаты его особняка  в поместье "Грейсленд".
Никогда не являлся большим поклонником этого "короля". И насколько я могу судить, он вообще в своё время прошел как-то мимо сознания широких народных масс бывшего СССР - для нашей страны рок-культура в общем-то началась с "Битлз". К тому же его образ последних лет жизни весьма малосимпатичен. Все эти расклешенные комбинезоны со стразами на разжиревшем "августейшем" теле... Мода 70-х - она сама по себе, так сказать, на любителя, а уж с учётом его предсмертных кондиций... Печально, что именно в таком виде он, в основном общественности и запомнился (видимо в полном соответствии с известным штирлицевским "Последнее воспоминание стирает предыдущие") - во всяком случае расплодившиеся после его смерти двойники копируют его в основном таким.
А вот в 60-е, когда и мода была иной, и сам он был моложе, образ у него был более благообразный:

image Click to view




З.Ы. А еще сегодня 50 лет, как из состава "Битлз" был исключен барабанщик Пит Бест, замененный Ринго Старром. Пожалуй, самый неудачливый человек на свете. :(

музыка

Previous post Next post
Up