Враг России

May 25, 2015 15:59



Помощник Президента России Владислав Юрьевич Сурков.
Именно Сурков курирует государственную политику России в отношении стран СНГ, а в данном конкретном случае Украину.
Действует во многом через начальника Управления Администрации Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олега Говоруна, который работал с ним еще в «Менатеп» и «Альфа-банке». Говорун преданный человек Суркову и обязанный ему всей своей карьерой готовит аналитику в нужном для Суркова ключе.

В.Ю. Сурков на заре украинского кризиса был в числе сторонников жесткого ответа России на незаконный государственный переворот в Киеве, устроенный США. Выдавая себя за патриота и радетеля государственных интересов, активно предложил поддержать чаяние населения Крыма о возвращении в Россию. В последствие стало все более очевидным, что Сурков преследовал далеко не российские интересы. Комбинатор, кукловод и интриган рассчитал многоходовую операцию, в которой Россия с начало получает Крым, а затем бездействует в бунтующей юго-восточной части Украины (саботаж в лице Суркова), а затем все снова вернется к вопросу о Крыме, так как блокировать полуостров с суши не составляет труда для Украины.
Следует, учитывать, во-первых, сам переход Крыма - это всего лишь ответный удар, так как переворот в Киеве господин Сурков проглядел либо закрыл глаза на его приготовление (скорее всего второе). По сути, совершил провал на геополитическом уровне, что для государственного мужа такого уровня является политическим самоубийством, но как видим ответственности он не понес.
Во-вторых, он прекрасно понимал, что сказав «А» взяв Крым, России необходимо говорить «Б» - оказать содействие юго-восточным областям Украины в стремлении не поддерживать хунту, то есть обеспечить сухопутный коридор для Крыма, как минимум, а как максимум привести к власти на Украине пророссийский политический режим.
Таким образом, Сурков медлил с поддержкой пророссийских акций протеста в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве и Мариуполе, инициировал признание выборов устроенных хунтой и их результаты. Таким образом, реализуя выполнение собственного плана.
Не появись отряд Стрелкова в апреле прошедшего года в г. Славянске - все бы и закончилось ничем. Мирные демонстрации украинские власти разгоняли и сажали в тюрьму несогласных.

Господин Сурков весьма дружен с олигархами из так называемой «семибоярщины» ельцинских времен с Мишей Фридманом и Петей Авеным, а также с бывшим главой ельцинской администрации Александром Волошиным. С олигархами объединяет Суркова совместная работа в Альфа-банке, а с Фридманом еще и учеба в институте, тогда как с Волошиным они работали вместе в Администрации и дружат семьями, а их дети ведут совместный бизнес. Больше того, именно Фридман предложил кандидатуру Суркова в качестве помощника Волошина.

Фридман и Авен тесно связаны с демократической партией США, религиозной организацией Хабад, стоящей за демпартией. Напомним, что активными членами Хабад являются Игорь Коломойский, А. Яценюк и А.Турчинов, занимающие не последние государственные посты в Украине.

По сути это один клан Волошина, Фридмана и Коломойского. Интересы этого клана представляет Сурков. Деньги на политические проекты и интриги дают не только олигархи, но и взятки и т.д.

План, предложенный Сурковым в Кремле предполагал замирение с Украиной, за обещание снять санкции и плюс назначение ряда «пророссийских» политиков губернаторами на юго-востоке Украины, что якобы позволило России сохранить лицо, избежать санкций и учесть интересы русских проживающих на Донбассе и в Луганщине.

Город Славянск должен был сдан Украине, а Стрелков героически погибнуть став немым укором Президенту России. Население России до этого накаченное патриотическим эфиром государственных СМИ, испытав жестокое разочарование во власти и Президенте, обещавшем защитить русских на Украине, из-за обманутых ожиданий, надолго бы отказало государству в доверии. Так планировалось вбить клин между Президентом и гражданами.
Для замирения с Украиной решили использовать схему назначения в Луганской и Донецких областях политиков, фигуры которых «учитывают» интересы русскоязычных граждан, Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича.

В Донецке и Луганске люди Суркова готовились к сдаче войскам хунты. Луганск не был сдан благодаря батальону ополченцев Леший, а Донецк благодаря выходу из окружения Стрелкова.

Коломойский публично поддерживал выдвижение Медведчука, при этом В. Сурков отправил в Новороссию моссадовского партнера С. Кургиняна. Осуществлению этого плана помешала непримиримая позиция И. Стрелкова, который по «плану Суркова-Коломойского» должен был погибнуть в окруженном и оставленном без снабжения Славянске. Но Стрелков с бойцами совершил прорыв из окружения, чем расстроил планы сдачи Русского восстания Новороссии против государственного переворота в Киева.

В результате Кургинян устроил публичную истерику, после которой изволил отужинать с «серым кардиналом» Коломойского и видным рейдером Геннадием Корбаном у верного им «Гепы Кернеса» в Харькове.

Известно, что после этого «по личной инициативе» В.Сурков совершил не одну «частную поездку в Киев» для встречи с Порошенко.

Но такое откровенное предательство воссозданного в боях Русского мира не устроил людей, сражающихся за своё мировоззрение, жизнь и свободу в Новороссии. Тогда «группировка Коломойского-Суркова-Волошина & Co» решили переиграть - отозвав Стрелкова и организовав смену руководства Новороссии на подконтрольные им фигуры.

Затем Сурковым были затеяны переговоры в г. Минске, которые сорвали успешное наступление ополчения, позволили сохранить хунте за собой донецкий аэропорт и обстреливать Донецк неся смерть мирным гражданам. Также минские договоренности фактически признали Россию стороной конфликта, так как предусматривали контроль ОБСЕ российско-украинской границы. Как раз за неисполнение минского соглашения на Россию и «навесили» новые санкции, то есть в очередной раз политика Суркова подставила Российскую Федерацию.
Активное обсуждение и продвижение в обществе минских «мирных» соглашений осуществляется Сурковым через негосударственный фонд Константина Костина Фонд развития гражданского общества (http://civilfund.ru/) и другие общественные институты. Для тяжеловесности обсуждения вопросов Новороссии был подключен и Примаков, который заявил, что Россия должна признать украинский юго-восток частью Украины и именно с таких позиций вести переговоры с США и Европой. Он добавил, что Крым и Севастополь «не могут быть разменной монетой» в международных переговорах. При этом, по его мнению, Россия должна держать двери открытыми для США и НАТО в «противодействии настоящим угрозам человечества - терроризму, наркоторговле, раздуванию конфликтов». Без такого сотрудничества Россия будет потеряна как великая держава, считает Примаков. Т.е., по его мнению, величие России в сдаче Новороссии и вхождении в НАТО.

Не удивляйтесь господин Е.М. Примаков (Сема Киршблат) также входит в группу «Фридман, Авен и Ко», связанную с Хабад Любавич. Именно Примаков привез в России гражданина США Берла Лазара, а затем через Суркова привел на место главного раввина России. При этом родившийся в Италии Берл Лазар имеет отношение к известному старому клану генуэзских ростовщиков Лазаров из Lazar Group, - акционеров ФРС США, ко всему прочему совладеющих Центральным банком Италии - "врагов рынка" из сети родственных иудейских банков и вцепившихся в Россию их же "взаимных фондов". По воспоминаниям Адольфа Шаевича именно Сурков уговаривал тогда главного раввина уступить свое место Берл Лазару(http://communitarian.ru/publikacii/skrytaya_storona_vlasti/kabbalisticheskiy_proekt_primakov_posovetoval_slit_novorossiyu_15012015/?sphrase_id=22892718).
После возобновления интенсивных боевых действий и окружения под Дебальцево украинской группировки европейцы и американцы заговорили о перемирии.
Господин Сурков организовывал Минск-2 по предложению Меркель и Олланда. Однако, известно, что Меркель сорвала намечавшуюся в январе встречу нормандской четверки в г. Астане. При действительном желании ЕС мира, срывать астанинскую встречу Меркель было бы не с руки.
В результате Минска-2:
1) подпись посла России под минскими соглашениями контактной группы делают Российскую Федерацию стороной конфликта;
2) сами соглашения дают повод обвинять нас в их невыполнении;
3) территории ЛНР и ДНР не расширены;
4) Украина остается враждебной и ее пророссийски настроенные граждане репрессируются;
5) санкции Запада сохраняются и пребывают;
6) гарантий не вступления Украины в НАТО нет;
7) сухопутного сообщения с Крымом нет и из-за этого России приходится снабжать Украину углем и электроэнергией ниже рыночной цены, тем самым поддерживая враждебный нам режим;
8) от федерализации Киев по-прежнему отказывается.
Полный провал господина Суркова или наоборот триумф, если им и его кланом задумано на волне неудач нашей страны и недовольства народа поменять власть.
Подогретое пропагандой государственных телеканалов настроение граждан России о восстановление Русского мира было частью плана Суркова. Несбывшиеся надежды, чаяния и ожидания - это очень сильные чувства, которые помноженные на экономические трудности вызовут сильнейшее разочарование у народа. В случае начала социальных протестов к ним присоединятся и политические протесты, а вот тут то и понадобятся Суркову все его квази-движения и националисты для провокаций и раскачивания государственной лодки.

P.S.
На прошедшем судебном процессе по делу «Боевой организации русских националистов» (БОРН) всплыли факты кураторства Сурковым через Леонида Симунина данной организации. Показания в суде давала Евгения Хасис, в том числе рассказывала про списки людей, которых нужно убить. Списки передавал Симунин (http://www.zona.media/online/born-dopros-hasis/).

БОРН занималась убийствами судей, адвокатов, журналистов, антифашистов и других лиц, которых было нужно кому то убрать. Но вот кому нужно и кто был заказчиком - это осталось за рамками судебного разбирательства и предварительного следствия.

Как вы думаете, где сейчас Леонид Симунин? На Донбассе в ДНР. Наверно воюет добровольцем? Конечно нет, он является «чиновником по энергетике» ДНР. Вот такой поворот. Симунин попал в ДНР и занял неплохую должность? Его мог направить только человек, курирующий данное направление от Администрации Президента и которого послушаются власти ДНР. Кто этот человек? По всей видимости, Сурков.

Список фамилий, связанных с организацией БОРН и оказавшихся в ДНР этим не ограничивается. Там засветился некто Егор Горшков, который в свое время обучал нацитеррористов ножевому бою (теперь он в свите Кургиняна - возглавляет службу безопасности «Сути времен»). Кургинян и его «Суть времени» после маневра Стрелкова по выводу из окружения славянской бригады в Донецк активно включился в информационную травлю Стрелкова по заданию Суркова.

http://zlobnig-v-2.livejournal.com/2015/05/25/

Новороссия, Сурков предатель

Previous post Next post
Up