После небольшого перерыва вернулся к чтению ленты.
Заметил новый «тренд» среди «имперцев» -- скачек антисемитизма. Помимо обычного, проскочил даже термин «жидо-фашисты» :-)Мне интересно, как реагируют про-кремлевски настроенные представители избранного народа
(
Read more... )
Comments 10
Reply
Reply
Так-то "жидо-фашизм" вполне логичный термин.
Reply
Я бы, пожалуй, не стал серьёзно обсуждать термин "жидо-фашизм" ни в каком контексте - он изначально (в русском варианте, по крайней мере) не предполагает никакой отстранённости (если Вы не в курсе - слово "жид" в русском языке советского и пост-советского периодов было намеренно-оскорбительным, примерно как "ниггер" в нынешних США).
Насчёт включения советского коммунизма в термин "фашизм" я сомневаюсь ещё сильнее - вроде в необходимые критерии "фашистскости" государства входит религиозно-государственный симбиоз и государственная политика крайнего национализма. СССР сталинских времён чуть ли не единодушно признаётся тоталитарным государством. Совсем не уверен, что атрибут "фашистское" тут уместен. Другой вопрос, намного ли одно лучше другого. Не думаю, что на практике разница действительно существенная.
Reply
Некий Генрих Бёль однажды сказал, что коммунизм это фащизм для бедных. Это писатель.
Но есть еще и социальная наука. О которой Вы ничего не знаете.
Сам термин "фашизм" был вброшен в обращение Коминтерном. Слыхали про такой?
Сталинский фашизм совершенно перестал отличаться от гитлервского фашизма после 1947 года. Не знаете почему? Не буду Вас учить. Думайте. Учитесь сами.
Reply
В 1980-е годы СССР продавил в ООН резолюцию, определяющую сионизм как один из видов фашизма.
Подобной резолюции достаточно для того, чтобы разогнать ООН к эдакой матери.
Так что наследники Империи зла вполне логичны.
Reply
Leave a comment