Mar 06, 2013 13:51
Удивительные свойства имеет наш мозг: ставишь/получаешь задачу, откладываешь её на дальнюю "полочку" для детального обдумывания до более подходящего времени, занимаешься совершенно другими делами, а мозг в это время уже трудится, процесс созревания идеи запущен, он продолжается когда человек спит, ест, работает, читает книгу и т.д.
И в какой-то момент, когда идея обретает более четкие формы, раздувается, как подошедшее дрожжевое тесто и - бах! - падает с этой дальней полочки прям перед носом и человек вдруг понимает: "Точно, вот оно! Вот то, что нужно!"
Если перестать сознательно ломать мозги обдумыванием и пристальным вглядыванием "подошло-не подошло", заламыванием рук и беготней с паникой "А-а-а! Мне срочно нужно что-то придумать!", чем здорово притормаживается естественный ход созревания мысли, то есть шанс без особого труда и в расслабленном состоянии получить ту самую замечательную идею.
Самое сложное - довериться себе. Просто поставить задачу, запустить процесс ее созревания в теплом темном месте и довериться себе, верить, что все придет в самый важный и нужный момент. Задача человека - дать сигнал о готовности принять новую идею, стать её проводником, позвать Музу и делая свои обычные дела безэмоционально ждать её появления.
Муза уже в пути. Ожидайте!
Девочковое,
Чужое вдохновение,
Домашнее,
Задачи,
Лактация головного мозга