Дисклэймер

Dec 31, 2020 09:54



"One of the joys of travel is visiting
new towns and meeting new people"
~ Genghis Khan

Простые правила и разъяснения

1. Здесь могут материться. Беспричинный мат не приветствуется, но если из песни слова не выкинешь, то все нормально.

2. Предпочтительней обращение на "ты". Старая ФИДОшная школа - на "вы" обращаются когда в реале уже бьют морду.

3. Глупые вопросы желательно задавать гуглю.

4. Я не френжу из взаимности. Тем не менее, я читаю даже тех, кого у меня нет во френд-ленте. Хотя и реже.

5. Я пацифист и очень мирный человек. Белый и пушистый. Но если меня достать, то я могу и послать. Это мой ЖЖ - что хочу, то и делаю.

6. Перепечатка материалов (статей и фото) возможна только с моего разрешения. В сети есть несколько сайтов, у которых есть такое разрешение. Если есть такой интерес - обращайтесь.

Несколько слов о фотографиях и комментариях...

1. "Все фотографии точны. Ни одна из них не является истиной". Ричард Аведон

2. Фото в данный момент такое как мне нравится. Через месяц у меня настроение может поменяться и я переобработаю фотографию.

3. Комментарии в стиле "оно не такое как в жизни!" или "таких цветов в жизни нет!" меня не интересуют. Я не занимаюсь документальной фотографией. Я занимаюсь художественной фотографией. Художника ведь не спрашивают были закат такого цвета как он нарисовал. Так что за документальными фото идите в агентства Reuters и ИТАР-ТАСС.

3.1. Пояснение 1 к п.3. Почему такие яркие цвета? Все современные DSLR камеры (к мыльницам это не относится) по умолчанию имеют заниженную "цветность". Это сделано производителями специально из расчета что цвета могут быть усилены в пост-обработке. Легче добавить, чем убрать. Поэтому, снимая на DSLR, почти всегда надо увеличивать насыщенность цветов.

3.2. Пояснение 2 к п.3. Как сделать такое синее небо? Синее небо зависит от нескольких факторов: место съемки, время съемки, положения камеры, объекта и солнца, использования поляризатора и пост-обработки. Есть регионы где синее небо это большая редкость. И практически ничем это не исправить - смиритесь с этим. Положение камеры, объекта и солнца и использование поляризатора это чистая физика и ничего более. Используйте поляризатор, снимайте под правильным углом к солнцу и объекту. У горизонта небо всегда более блеклое, чем выше. Ну и наконец, исправьте небо в фотошопе.

Если еще что-то вспомню или придумаю, то напишу сюда.

Мои англоязычные ресурсы
Australian Landscape Photography - сайт с пейзажными и трэвел фотографиями
Facebook - я в Фейсбуке
Instagram - я на Инстаграме
Twitter - я на Твиттере

Если хотите связаться со мной, то оставьте комментарий к этой записи. Все комментарии скрыты. Или воспользуйтесь формой на моем сайте.
Previous post
Up