Очередные мысли вслух

Sep 26, 2017 11:44

Давно я не писал. С новой работой совершенно нет времени ни на что. Тем не менее в последнее время произошли некоторые события о которых хочется поделиться. Опять же мысли вслух и более ничего.

Одна из новостей - у нас тут прошел референдум (или что-то типа этого) на тему однополых браков. Ну т.е. надо ли официально разрешать им жениться с тем, чтобы партнерам иметь все те же права, что и традиционные пары. Де-факто они и так могут жить как партнеры и не испытывать вообще никаких проблем, но в некоторых случаях возникают проблемы фридического свойства. Например при смерти одного из партнеров другой может и не получить наследство если у первого были родственники и они претендуют на это наследство. Короче проблемы исключительно юридического характера. Так я о чем? Общество раскололось на 2 части. Кто-то ратует за, кто-то приводит доводы против. При этом баталии на ФБ были в стиле "Украина vs Россия" с отфрендами и банами. Все как обычно. Обычно да не совсем. Компания за разрешение однополых браков провело ТАКУЮ PR-компанию, что этому бы позавидовал любой президент любой страны. Компания против тоже была, но вялая. На этом можно было бы закончить, если бы не интересный момент. Некоторые люди, которые публично (ФБ, твиттер, шмиттер) высказались против, были уволены с работы. О двух таких случаях даже протрубили на всех каналах и газетах. Уволены были под предлогами что говорить "нет" это "язык вражды" и пр., а такое дескать недопустимо в хороших организациях. Примерно как в случае с тем пареньком из Гугла. Ну т.е. вот есть у тебя убеждения, сказал ты "нет", а тебя уволили потому что твой менеджер думает иначе, на вопрос не относящийся к работе. Вот тебе и демократия и свобода слова в чистом виде. Если честно, то сразу вспоминается "немытая Россия" где все плохо с этим делом.

В Австралии почти как в Греции есть все. А если этого нету, то значит это тебе не надо. :) Шутка. В Австралии много чего нет. И это проблема. Нет, гречка, сметана, колбаса и пр - это все есть. Нету многого другого. А если есть, то оно может быть совершенно отвратительного качества. Вот с одеждой проблемы. Поэтому я, как и все нормальные местные, покупаю одежду по интернету. Рубашка из магазинов с Севиль Роу в Лондоне с доставкой сюда будет стоить дешевле, чем покупать местное. Тем более, что местное будет еще с кучей синтетики. И вот садишься ты в поезд ехать на работу, а рядом с тобой сидит такой же офисный пленктон, да еще в такой же рубашке. И тут же вспоминается классика в лице Полковника Исаева:
-- У меня есть коньяк.
-- И у меня есть коньяк.
-- А у меня есть салями.
-- И у меня есть салями.
-- Значит мы питаемся из одного распределителя.
И вы переглядываетесь и все сразу понимаете друг про друга. :)

На прошлой неделе с коллегой зашел разговор про домашнее оборудование, сервера и пр. Ну он и рассказал, что пару недель назад рассказал нашему общему начальнику про то, что вот дескать за дополнительных $20 в месяц можно вместо HD контента тянуть 4К. Тот загорелся. В итоге лишние $20 в месяц вылили в единовременные траты в размере почти в $10,000. Как так? А все просто - для 4К видело нужен телевизор. Большой. А это $6000 или около того. Надо поменять интернет и провести себе 100Мб. А еще нуден нормальный раутер, который может брать 100Мб, а еще и свитч дома поменять на нормальный. А под телевизон нужна новая нормальная тумба. В итоге 10 тыс как с куста.
Все бы ничего, но на этих выходных я побывал в домах нескольких фотографов и художников. Дома внутри были обствалены по-разному, но везде со вкусом. Где-то современно с обилием стекла и большими открытыми пространствами. Где-то много дерева и камня итд итп. Но везде изящно и со вкусом. При этом телевизоров там или не было вообще или они были весьма маленьких размеров, без наворотов. Просто чтобы новости посмотреть. Вот такое вот отличие людей от искусства от людей от компьютерных технологий. Одни потратили 10К чтобы "голливуд" еще в более высоком качестве смотреть, а другие потратили деньги на создание красивых интерьеров, где очень приятно находиться.

акынское

Previous post Next post
Up