Время худеть.

Oct 06, 2013 23:26

Итак, этот день настал! Сегодня в моем гардеробе официально появилась вещь 50-го размера. Сначала я сняла с вешалки платье 48-го размера, успокаивая себя тем, что оно наверняка будет велико, и я вернусь за 46-тым. Натянув это платье, я долго стояла в примерочной, пытаясь понять, что не так - зеркало, освещение, дегенераты- продавцы или магнитные бури. А потом до меня наконец дошло - это я! Я не так. Распятое на моих телесах платье почти кричало человеческим голосом. Я чувствовала себя так, словно я влезла не в платье, а в одну штанину колготок. Я даже почти почувствовала гордость за то, что я в него-таки влезла. Я очень надеялась, что ему,этому платью, больно. Оно так чудно смотрелось на вешалке,было таким свободным и воздушным,приятного мятного цвета. Сейчас казалось,что оно позеленело от натуги. Откуда эти складки? Почему я не могу втянуть живот как раньше? Ответ прост: вот что значит жить в квартире без зеркала в полный рост! Наступило то время, когда даже любящий муж,глядя на обновки,уже даже не утешает, а просто вздыхает и обнимает. Время, когда собственная фигура стала точной копией маминой фигуры десять лет назад. Время,когда родная худая сестра похожа не на сестру, а на дочь. Время худеть. Самое интересное, что внутри до сих пор ощущаешь себя молодой и тоненькой. Я сегодня завязала высокий хвост набок и надела шортики. Если бы мой муж был китом,он бы выбросился на берег. Так во всяком случае он выглядел, когда меня увидел.
Пока я стояла в примерочной,у меня перед глазами пронеслась вся моя будущая жизнь в этом теле: джинсы из мягкого материала на резиночке, балахоны,широкие блузы на выпуск,которые свисают с сисек как занавес, широкие летящие брючки из тюля, платья из магазина "для шикарных дам" с ебанутыми бантиками в непонятных местах, туфли на низкой танкетке. Жуть во мраке, как говорит классная руководительница моей дочери.
Сегодня я все ела без хлеба. Завтра, наверное, опять захочется с хлебом. Но я попробую вспомнить эту женщину в примерочной - которая смотрела на меня из зеркала.

на собственной шкуре, про невеселое

Previous post Next post
Up