Ветер перемен

Oct 09, 2017 00:44

Он дул и дул вот уже который день. Никто не знал, чем это все может закончиться. Одни уверяли, что наступил Конец Света, и скоро Всадники Апокалипсиса оповестят мир об этом. Верящие в Конец выглядели вдохновленными, у них сверкали глаза, и волосы на макушке стояли торчком: ну а как же, ведь только им была ведома Истина о конце Времен! Кто-то из них собирал толпы народу, чтобы научить, как себя вести, когда грянет страшный гром Конца Света, а также чтобы рассказать, за какие грехи будет расплачиваться нерадивое человечество. Кто-то сбегал в пустыни, в горы - куда угодно, лишь бы уединиться и оторвать себя от наступивших мрачных времен.

Другие смеялись над первыми, крутили пальцем у виска и продолжали жить своей обычной жизнью: дом, работа, дом, в воскресенье местный парк, мороженое на палочке и, может быть, кино из масс-проката.
Кто-то оценил идею Творца и вдохновленно сооружал ветряные мельницы, обеспечивая бесплатным электричеством фабрики и заводы.
...

А детям нравился этот новый, такой необычный ветер!.. Только открыв глаза, мальчики и девочки выбегали, словно разноцветные рыбки, во двор и рассыпались, хохоча и смеясь, на маленькие стайки. Ветер смешно раздувал мальчишеские челки и девчоночьи косы, поднимал в своих теплых ладонях воздушные змеи и лихо закручивал песок в танцующие ветряные воронки.
...

Через несколько недель ветер стих, но все было уже по-другому: каждый сделал свой выбор и оказался там, где хотел. И каждый был по-своему счастлив. А особенно - дети!


сказки, моё, творчество

Previous post Next post
Up