К сожалению, в моём родном г. Архангельске НЕТ хотя бы одной вменяемой скульптуры этого Эпичного Хероя.
Только Герб остался.
Современный...
Старый....
Не...
Я ща не за Щит топлю и не за огненный мечь...
Эт понятно, более или менее...
Как и смысл рыцарских доспехов, которые нихуя ни от чего не защиают, кроме электрических разрядов высокой мощности. Клетки Фарадея того времени. В Боевом исполнении. Чисто командирский прикид.
Как и огненные мечи у Архангелов. Видимо - плазма.
Я за другое, Господа...
Крылья.... Вот !
Можно много кина посмотреть, но не понять суть - КАК, бля, КАКИМ ХУЕМ, данное устройство может работать ?!
Я, ща, вообще не касаюсь анатомии и биологии вообще. С точки зрения биофизиологии, данный элемент тела - в принципе не может существовать! Начиная со строения скелета, заканчивая Сердечно-сосудистой системой, которая просто не в состоянии была бы осуществить достаточную прокачку крови через доп-объёмы - конечности, в необходимом количестве для полноценного функционала самих конечностей.
Подобное физиологическое решение, по логике вещей, привелобы к трёхкратному увелечению объёма печени и четырёхкратному увеличению надпочечников, что, неизбежно сказалось бы на внешнем облике существа. Как, собсна и особенности склетного строения и рабочей мышечной массы. Плюс - Минимум - двухкратное увеличение объёмов лёгких, при сохранении общей массы существа в пределах - 70-80 кг.
Бляха...
Это был бы - ТОТ ещё Урод!
Я, даже не знаю, с чем можно было бы сравнить...
А КАК и ЧЕМ он должен был бы испражняться !...
Ипать !... фейспалм !...
Ну хорошо, ладно...
Предположим - это некое устройство. Муханизм, типа...
Блядь... Я не могу... Ну, ржу просто...
...Хуй с ним....
Кто-нибудь из вас, хоть однажды, одевал на себя парашют? Ранец, то бишь?
Та-а-а-к... Ладно...
Я не писал выше - как наличие крыльев может сказаться на гардеробе и связанных с этим проблем...
Тупо - попробуйте одеть рубашку.... Майку, там... Да хоть мешок....
Мы ща о другом...
Предположим, что механизация Крыла максимально приближена к биологическим аналогам. Т.е. - минимум массы и объёма, при максимальной эффективности.
Кхм... Сколько весит Альбатрос?
Что-то, около 10-11 кг. При этом, размах крыльев достигает 3,5 - 4 метра.
Длина комнаты в малосемейке.
Простую диаграму проводить нельзя, ибо аэродинамическое усилие алгеброически НЕ РАВНО массе конструкции, обеспечивающей его.
Т.е., масса конструкции, обеспечивающей ПРОСТОЕ аэродинамическое удержание на заданной высоте, при заданной скорости полёта и плотности воздуха, будет расти экспоненциально от заданной массы самого аппарата.
И помните - самолёты взлетают с ВПП, т.е. с пробегом, разгоном.
Попробуйте взлететь с места, своей жопой, не имея подъёмно-маршевого движка или вращающихся лопостей, диаметром под 6 метров.
Так, КТО такие Ангелы или Архангелы?
Может, крылья им прикрутили точно так же, как Драконам?
Чисто символически.
Указывая на способность перемещения в трёх плоскостях?
Продолжение - по заинтересованности в дискуссии.