Ищем "мины" в еде

Aug 19, 2014 23:50

Дорогие сообщники/цы, мне очень срочно нужна помощь. Молодой человек в ахузоне 1% по весу, которого всегда было очень сложно накормить, в последние дни развил нездоровую привычку придирчиво изучать еду и отказываться от нее если заметит на ней черные точки, неровности, крошки, белых слонов... То есть отказывается он практически от всего, каждый ( Read more... )

Отучение от вредных привычек, Психология

Leave a comment

45j August 20 2014, 07:47:09 UTC
И моему 4 и проблемы с едой :(
Нет, он не копается, он просто ни чего не хочет есть и всё. Советы не ест- значит не голоден и топай из-за стола - мне не нравятся и не подходят. Когда ребёнок мало ест- он плохо растёт- это 1. А 2, я бы не хотела что бы вот со мной в семье поступали как в советском пионерском лагере. Мы сдали анализ крови и выяснилось, что железо в норме, но в нижней трети и я стала давать витамины, вот эти самые мишки по максимальной дозе и стало полегче. Только их нельзя давать вместе с молочными продуктами, а желательно с фруктами/овощами.

Reply

ella_i August 20 2014, 09:24:21 UTC
"я бы не хотела что бы вот со мной в семье поступали как в советском пионерском лагере. " Да, подписываюсь. Когда говорят, что "еда 3 раза в день и всё", то это хуже, чем пионерлагерь, это ближе к тюрьме. Потому что даже в лагере (пионерском, а не усиленного режима) вроде бы был полдник, т.е. 4-й приём пищи.
Если моему ребёнку нужно есть понемногу каждые пару часов, то так оно и будет. И он это сам регулирует. Ему почти 8, его проблемы с едой как начались года в 1.5, так и остались без особых изменений. Я не парюсь, он получает еду, когда голоден, и то, что ему хочется в данный момент. Когда-нибудь перерастёт. Плюс витаминные мишки (счастье, что он их ест - старшая вот и от них отказывалась, зато сейчас её трудно прокормить ;) ).

Reply

rodnichek August 20 2014, 14:43:28 UTC
У нас тоже железо на нижней границе нормы. Раньше кстати, я регуларно этих мишек давала, в последнее время перстала.

Reply

45j August 21 2014, 09:56:38 UTC
вот когда падает уровень железа- падает и аппетит :(. Мало ест и железо ещё больше падает- замкнутый круг. "мишки" хороший выход из него.

Reply

yulia_tavlev August 20 2014, 20:17:56 UTC
Насчет пионерских лагерей ( ... )

Reply

45j August 21 2014, 10:09:52 UTC
у нас перекусы только фрукты и овощи. Но бывает по разному, бывает, что ребёнок не с"ел обед или с"ел мало не потому, что он не голодный. И на одних фруктах и овощах до ужина трудно выдержать и я да, даю через час-полтора после обеда что-то существенное. А за час-два до обеда только фрукты и овощи.
А вообще у нас и у старшей был такой период как раз в этом возрасте. То ела великолепно, так что даже в саду воспитатели умилялись как она всё принесённое хорошо с"едает, потом она резко есть перестала, ну а теперь уже не тот аппетит что был когда-то, но и волноваться причин нет. А младший всегда ел хуже и был худым.

Reply

yulia_tavlev August 21 2014, 20:00:09 UTC
У всех детей бывает периоды- нет скачков роста, жара, мало ли что. Даже у моей пухленькой дочки бывали дни, обычно в жару, когда она по несколько суток почти не ела. Но за нее, конечно, никто не волновался. А вот тот, который всегда плохо кушал и худенький- его голодным оставить страшнее. И не потому, что умрет или похудеет. А потому, что если обычный ребенок не будет голодным, он попросит есть или не откажется, когда ему предложат, то эти могут голодать, страдать, и не есть. То есть ребенку будет плохо, но он будет вести себя, как партизан, и только капризничать и болеть по "непонятной" причине. Поэтому я всегда стараюсь накормить ребенка чем-то, что он ест, если он не поел по какой-то причине. Но обычно, по крайней мере, пока он не в садике и я сама контролирую, я слежу за количеством и знаю, когда чем кормить, чтоб поддержать режим.

Reply


Leave a comment

Up