Apr 29, 2007 11:14
1. ребенку 4 месяца, есть только грудное молочко, вес набирает нормально. Родился 3500, сейчас весит 6575. Ест каждые 3-3.5 часа в том числе и ночью.
сегодня были в ТХ, медсестра сказала что в возрасте 4 месяца ребенок не должен есть ночью, а если он всётаки просит есть, это значит что эму не хватает грудного молока и надо добавить смесь. Так же она сказала что в этом возрасте он должен есть 4-6 раз в день, и не больше. Когда же я ей сказала что он ест 8 раз в день, она очень удивилась, и сказала что столько едят в основном недоношеные детки.
Мне не очень хочется мешать ГВ и смесь, у него и так животик досих пор болит. Тем более что я не работаю пока и грудь всегда доступна.
А что посоветует уважаемое сообщество?
2. Когда-то слышала что от мяты может пропасть молоко, насколько это правда? (иногда пью чай с мятой и лимоном)
большое спасибо за ответы :)