Совсем скоро в Детском зале вы сможете познакомиться с продолжением истории про Лиса и Зайку, которую придумала голландская писательница Сильвия Ванден Хейде: наших читателей ждут книги «Лис и Зайка на острове» и «До встречи, Лис и Зайка!» (Издательский дом "Самокат", 2017). А про первую книгу из серии мы писали вот
здесь.
В новых историях героев ждут новые приключения, заботы и радости. Лис и Зайка едут в отпуск, чтобы сбежать от холодной зимы. И мы вместе с ними задаемся вопросом: как же так получается, что на теплом солнечном пляже все равно немного тоскуешь по дому и даже по снегу? А иногда книги поднимают совершенно приземленные, но от этого ничуть не менее важные проблемы: курица Ко-Ко так любит чистоту в доме, что даже принимая гостей, не расстается с веником, совком и тряпкой. Но разве можно в таких условиях радоваться горячему чаю и вкусному торту? Все эти вопросы обличены в форму увлекательных историй о жизни Зайки, Лиса и их друзей.
Как и в первой книге, в двух продолжениях несколько слов на странице всегда выделены более крупным шрифтом, поэтому особенно подходят детям, которые только начинают читать: ребенок может прочитывать только их, одновременно слушая взрослого.
Ванден Хейде С. Лис и Зайка на острове / илл. Тэ Тён Кина. М.: Самокат, 2017. 128 с.
Ванден Хейде С. До встречи, Лис и Зайка! / илл. Тэ Тён Кина. М.: Самокат, 2017. 144 с.