В моей творческой жизни наступили стильные перемены :). Куда-то делись вещи в стиле «100 % полиэстер», а множество неидеально сидящих кофточек и штанишек вообще вводят в ступор, так как не дают никакой возможности для компоновки индивидуального образа. Думаю всему виной, мой муж-реконструктор, который волей-неволей приучает меня к натуральным тканям, коже, изысканной вышивке и кружеву. Я стала по-другому смотреть на свой образ, а вместе с тем и на свою одежду и дизайн интерьера. Я стала чувствительнее к фактуре, рисункам, мой вкус стал тоньше, а в проектах появилась удивительная чистота и детальность, и я этому безумно рада и благодарна своей второй половинке.
Вот на днях в мой новый переосмысленный гардероб попала винтажная вышиванка ручной работы! Знала ли бабушка, трудясь над этой уникальной вещью много лет назад, что в один прекрасный день подарит жене свою внука трендовую бомбу летних коллекций мировых подиумов! Вышивка очень сдержанно украшает горловину и рукава, сама ткань правильного сложного белого цвета, а форма изделия очень близка к современному топу, что делает вышиванку нереально актуальной и модной. Одним словом, получив это сокровище в подарок, я моментально стала обдумывать новые образы и пробовать даже самые парадоксальные сочетания. И вот что получилось:
![](http://ic.pics.livejournal.com/designmatreshka/74500112/45457/45457_600.jpg)
Если вы, также как Matrёshka, знаете толк в истинной красоте, неподвластной времени, попросите разрешения у своих бабушек исследовать пару тройку сундуков, и обязательно отыщите там вещь, которая вдохновит вас на какой-нибудь «проект». Кстати да, и сам сундук как арт-объект может послужить отправной точкой для домашних переделок.
Расскажите, а есть ли у вас такие вещи, не поддающиеся течению времени :)?
С любовью к прекрасному,
Matrёshka