Всевидящее Око как ИДЕЯ из определённого спектра

May 02, 2014 03:54

Официальная наука сообщает, что первая письменность возникла в древних государствах Междуречья более 5000 лет назад, например шумерская клинопись:



Шумерские таблички с клинописью

Клинопись эта была слоговой, и для передачи образов, абстрактных понятий, ИДЕЙ использовались совокупности знаков определенных категорий. Сущность подхода можно кратко проиллюстрировать на примере англ. слова IDEA (идея, понятие, представление; произносится как "айдиа"):



IDEA представлена в виде совокупности двух изображений: «глаз» (eye, пр-ся "ай") + «олень» (deer, пр-ся "диа") = айдиа

На этом можно было бы и остановиться, но мы продолжим анализ следующих пластов, как в матрёшке...
Добросовестными исследователями давно высказана мысль о том, что русский язык можно использовать для дешифровки всех остальных языков. Разложим второй "графический" компонент в англ. слове IDEA - "ОЛЕНЬ". И здесь опять проявляется "вавилонское смешение языков", слово состоит из двух частей: ОЛ + ЕНЬ. ОЛ соотносим с английским ALL - весь, всё, всецело. ЕНЬ можно соотнести с определениями, данными в "Толковом словаре Даля":

=ЕННЫЙ тамб. хороший, дельный, умный=

Другие исследователи связывают частицу "ОН-ЕН-АН (англ. An)" с солнечным божеством древних.

Суммируя получим для "ОЛЕНЬ" значение "всеумный, всеблагой", а в целом для IDEA: Глаз Всеблагого, т. е. то самое "Всевидящее Око".

Степень благости "Ока" поможет установить популярная в вычислительной технике шестнадцатеричная система счисления. Шестнадцатеричная система является позиционной с целочисленным основанием 16 (в Таро 16-й аркан соответствует "Башне", Вавилонской!?). Переписываем слово "IDEA" в виде шестнадцатеричного числа: 1DEA. Переводим это число в привычную нам десятичную систему счисления: 1DEA16 = 765810.

В спектре электромагнитного излучения полученное значение можно соотнести с длиной волны 7658 Å (ангстрем, 10-10 м), что соответствует ближнему инфракрасному диапазону:



Электромагнитный спектр

Известно, что диссипативные процессы в конечном итоге приводят к инфракрасному излучению, также см. на эту тему статью с горящими автомобильными покрышками двухгодичной давности.

Чакры:


Как видно из приведенной схемы, благость идей "Ока" тяготеет к чакре "Муладхара", которая "ассоциируется с инертным, суетным миром в его самых низких проявлениях (самосохранение и комфорт)".

Если для примера взять текущие события в мире, то это выпригивание из штанов манипуляторов и масс-медиа с целью вовлечения народа в братоубийство вокруг Украины; демонстрируются на камеру **опы и они уже и штаны снимают, а реакции всё нет. А раз реакции нет, то необходимо гнать народ из-под палки: Турчинов объявил призыв на срочную военную службу.


Ссылки:
1. Системы счисления. Калькулятор

2. Двенадцатеричная система счисления

3. Иллюминаты

4. Тайный Договор Властителей мира

5. Как одолеть иллюминатов? Версия Д. Айка. Часть первая

6. Как одолеть иллюминатов? Версия Д. Айка. Часть вторая

7. Детали о Ватикане, что должен знать каждый

Турчинов, Украина, Всевидящее Око, геноцид, нелюдь, русоцид

Previous post Next post
Up