Помощь или афера?

Mar 19, 2020 19:48

Только что увидела у Бориса Корчевникова эту записку , и не могла пройти мимо.



Бориса я знаю, как человека очень большой души и доброго сердца. Мама была у него в эфире однажды, когда мы случайно своим постом в мамином блоге вскрыли огромную схему наводки воров на квартиры стариков. 😐

Я сама помогаю двум старикам. Одной женщине в Сергиевом Посаде, и второй - Валентине - одинокой женщине с ужасающей судьбой. После смерти мужа и трагической гибели ее сына, молодого поэта, она осталась одна. Я видела, какая охота идет за ее квартиру, и за квартиру той второй женщины. А это же старики... наивные старики, очень добрые... Я не могу не высказаться про эту записку, потому что я столько видела в своей жизни афер, что просто не могу молчать.

На эпидемии коронавируса сейчас пиарятся многие. В блогах какая-то мания фотографировать пустые полки (вам мало паники? Сейчас еще больше разведем!), пихать советы из Яндекса или из серии "Одна бабушка сказала". Я считаю, что каждое наше действие только усиливает панику, поэтому я принципиально молчу. Это не значит, что не слежу. Слежу. Анализирую. Составила список серьезных препаратов. Всем друзьям раздала советы. Хотя они у меня разумные, сами следят.

И к сожалению, тема коронавируса - благодатная почва для аферистов.
Эта записка может быть как актом доброй воли, и тогда я склоню голову перед благородством этого человека.
И эта записка может быть попыткой выявить немощных стариков... Вот что страшно.

Вчера выступал Геннадий Онищенко. Очень здраво, очень мудро выступал. Моментально развеял все фейки. И сказал важное. О том, чтобы никто не впадал в панику.

Панике поддаются те, кем легко управлять. Мы же не из таких, верно? Самое разумное - держать баланс. Не надо надевать тряпочки на лицо и говорить, что такова моя позиция - это инфантилизм. Хотите защититься - покупайте респираторы серии FFP2,3 . Не надо и прыгать вокруг костра, крича "А нам все равно". Береженого Бог бережет.
Рожденный быть повешенным не утонет.

Ищите баланс между двумя этими высказываниями. И берегите стариков. Скоро День Победы.

Они должны жить.

индукция, помощь, старики, истерия, короновирус, Коронавирус

Previous post Next post
Up