Элизиум на Песке

Aug 04, 2015 15:06

Затащили на днях меня друзья на интересное мероприятие, которое проходило в одном из оврагов под Истрой - ISTRA MUSIC FEST "ПЕСОК".


Я не любитель таких шумнопьяныхобдолбанных мероприятий, но мне очень понравилось, и я для себя открыл новую группу "Элизиум".
Фестиваль проходил два дня, а мы приехали именно чтобы поддержать музыкантов группы Элизиум.

Кто такие панки, мне объясняли по ходу приближения к сцене.

2. Первый кадр. Нормально так припарковался.


3. На камеру корчили рожи. Люблю позитивных людей и картинки хорошие получаются.


4. А вот тот самый овраг, в котором шел концерт.


5. Мои друзья Пашка, Леха и "Пропеллер", солист группы "Элизиум".


6. Панки развлекаются.


7.


8.


9.


10.


11. Наконец пришло время, когда на сцену вышла группа "Элизиум".
"Элизиум" - российская рок-группа из Нижнего Новгорода, основанная бас-гитаристом и лидером Дмитрием Кузнецовым в 1995 году.


12. За историю существования группы, в её составе сменилось множество участников; помимо её лидера Дмитрия Кузнецова, наиболее старыми из них, остающимися в группе до сих пор, являются вокалист Александр Телехов (в составе с 1997 года), барабанщик Алексей Кузнецов (с 2001 года).


13. Гитарист Кирилл Крылов, игравший в группе с 2004 года, покинул её в 2015 году; на замену ему встал Антон Киселёв. В настоящее время в составе группы также играют виолончелист/клавишник Егор Баранов и трубач Дмитрий Сотников.


14. Слово элизиум, которым была названа группа, происходит из древнегреческой мифологии и обозначает загробный мир для праведников, обитель вечного блаженства. Однако Дмитрий Кузнецов дал ей такое название без каких-либо особых мотивов, выбрав его из приблизительно тридцати других вариантов. В связи с этим, группа по сей день просит не задавать многократно повторяющийся вопрос о смысле её названия: "Ничего другого, ни более умного, ни кардинально отличного по поводу названия нашей группы мы сказать не можем".


15. - А нас сфотографируйте! - Да не вопрос.


16. Алексей "Младшой" Кузнецов - барабаны, перкуссия.


17. Музыкальный жанр, в котором играет "Элизиум", не имеет чёткого определения и является смесью сразу нескольких направлений.


18. По словам критиков и самой группы, основу музыки "Элизиума" составляет панк-рок с элементами многих других жанров, в частности таких как ска, регги, метал, джаз, а также сёрф-рок, кантри, советская эстрадная музыка.
Дмитрий "Дракол" Кузнецов - бас-гитара


19. Очень часто стиль "Элизиума" относят к ска-панку, что группа категорически отрицает, заявляя, что они играли ска-панк только в 1999-2001 годах.


20. Сами музыканты дали своему музыкальному стилю индивидуальное имя - космос-рок (иногда называя его романтик-рок).


21. Основным автором музыки и текстов песен "Элизиума" является Дмитрий Кузнецов; ранее вместе с ним тексты писал бывший гитарист Сергей Сухонин, в настоящее время участие в этом также принимает гитарист Кирилл Крылов.


22. Традиционно сложившееся содержание песен группы, в основном, несёт в себе романтический, мечтательный настрой: это темы любви, человеческих взаимоотношений, пацифизма, желания уйти от проблем и обыденности жизни; песни о лете, романтике тёплых стран и дальних путешествий, очень часто связанных с космической тематикой.


23. Дискография группы «Элизиум»
"Домой!" (1998)
"Все острова!" (2002)
"Космос" (2003)
"На окраинах Вселенной" (2005)
"13" (2008)
"Зло умрёт" (2011)
"Снегири и драконы" (2014)


24.  Александр "Пропеллер" Телехов - вокал, акустическая гитара.


25. Егор Баранов - виолончель, клавишные, бэк-вокал (справа).


26.


27. Лидер "Элизиума" Дмитрий Кузнецов считает своим большим другом вокалиста группы "Тараканы!" Дмитрия Спирина.


28. Первые записи группы проходили в 1994 году, однако её официальным днём рождения музыканты считают 30 ноября 1995 года - в этот день "Элизиум" дал свой первый концерт, проведённый в нижегородском клубе "Манхэттэн".


29. В настоящее время, у "Элизиума" насчитывается более 20-и музыкальных релизов, включая семь авторских студийных альбомов, сборник перезаписанных песен Greatest Hits и трибьют-альбом Cover Day.


30. Это не Данко , это панки)


2015








рок, Истра, панки, музыкант, музыка, Элизиум, панк-рок, Подмосковье, Рок Песок 2015

Previous post Next post
Up