Челябинцы, дорогие мои, посмотрите кино

Mar 29, 2011 23:25

Сегодня я рекомендую Вам фильм-притчу "Убить дракона".




Сюжет
Однажды странствующий рыцарь Ланцелот, дальний потомок знаменитого сэра Ланцелота по материнской линии, попал в город, в котором уже четыреста лет правит жестокий Дракон. Большинство жителей города почему-то не хотят, чтобы их спасли от тирании чудовищного звероящера, объясняя её исторической традицией.

Ланцелот, спасая жертву Дракона - невинную девушку, вызывает чудовище на бой. В подполье города есть люди, которые помогают рыцарю найти оружие и приготовиться к неравному поединку. Ланцелот побеждает Дракона, но ранен и скрывается. В городе власть дракона заменяет анархия.

Постепенно старая история уходит в прошлое, и в городе воцаряются новые порядки. После поединка с Драконом победу над ним присваивает себе бургомистр города, который при Драконе был его марионеткой. Ланцелот вынужден вернуться в город, чтобы объяснить жителям - сама по себе смерть Дракона означает только то, что пришло время каждому убить дракона в себе, однако жители города видят в нём только нового дракона.

От себя
Как понимаете, метафоричность повествования делает смысл ещё прозрачнее - чтобы не убивать дракона, нужно определить рамки дозволенного, которые бы устраивали всех, позволяя быть счастливым каждому. Распределение зон ответственности и закрепление её за исполнителями - вот дрессура достойная любого дракона. Тут.

Кстати, что немаловажно, я тоже потомок Ланцелота по материнской линии.

Челябинск, Фильм, Кино, Рекомендую, Друзья, Интересно, Россия

Previous post Next post
Up